Самые популярные к-поп артисты в Twitter в 2020 году

10
6895
ИСТОЧНИКsoompi.com
Самые популярные к-поп артисты в Twitter в 2020 году

8 декабря, Twitter поделился анализом учётных записей и твитов пользователей со всего мира в 2020 году. Помимо хэштега «This Happened», Twitter опубликовал рейтинг самых популярных к-поп аккаунтов в 2020 году.

В этом году аккаунт BTS (@BTS_twt) стал самым популярным. Им также принадлежит самая популярная запись в Twitter и это самый упоминаемый аккаунт музыканта во всём мире. С 2017 года четвёртый год подряд аккаунт BTS в Twitter становится самым популярным.

Смотрите также: Песни BTS и BLACKPINK вошли в список 50-ти лучших песен этого года по версии журнала Rolling Stone

BTS также заняли второе место в списке твитов с наибольшим количеством ретвитов. Пост с кавером Чонгука на песню Lauv «Never Not» набрал в общей сложности 35 миллионов просмотров, 1,6 миллиона ретвитов и 3 миллиона лайков. У этого поста наибольшее количество ретвитов после твита о смерти актёра Чедвика Боузмана.

Среди твитов, связанных с к-попом, пять самых популярных твитов с наибольшим количеством лайков были получены из твиттер-аккаунта BTS. На первом месте пост, сделанный Ви из BTS, который написал «Hi Army» и поделился двумя фотографиями, которые собрали 3,2 миллиона лайков.

На втором и третьем месте находятся видео-твиты Чонгука, а на четвёртом – сообщение BTS, в котором они выражают свою радость и благодарность ARMY за то, что они стали первыми корейскими артистами, которые попали в Billboard Hot 100. На пятом месте сообщение RM, написанное в честь его дня рождения.

Второй по популярности в мире к-поп аккаунт – EXO (@weareoneEXO). Сухо и Кай из EXO привлекли много внимания в этом году, когда объявили о своей сольной деятельности. В марте Сухо провёл прямую трансляцию в Twitter, чтобы отпраздновать свой сольный промоушен, а твит, анонсирующий сольный дебют Кая, получил 310 000 лайков и 140 000 ретвитов.

На третьем месте среди самых популярных к-поп аккаунтов в мире находится аккаунт BLACKPINK (@BLACKPINK). Группа также заняла 7-е место среди музыкантов с наибольшим количеством твитов во всём мире. После BLACKPINK в списке к-поп аккаунтов с наибольшим количеством твитов идут SEVENTEEN (@pledis_17) на 4-м месте, GOT7 (@GOT7Official) на 5-м месте, NCT 127 (@NCTsmtown_127) на 6-м месте, TXT (@TXT_members) на 7-м месте, ATEEZ (@ATEEZofficial) на 8-м месте, TREASURE (@treasuremembers) на 9-м месте и Stray Kids (@Stray_Kids) на 10-м месте.

Самые популярные к-поп артисты в Twitter в 2020 году

Кроме того, после анализа упомянутых ключевых слов, в десятке лучших музыкантов мира BTS заняли 1-е место, а BLACKPINK 7-е. Наряду с этими двумя группами на 2-м месте находится Канье Уэст, на 3-м Бейонсе, на 4-м Рианна, на 5-м Джастин Бибер, на 6-м Карди Би, на 8-м Дрейк, на 9-м Ариана Гранде и на 10-м Тейлор Свифт.

Ранее в сентябре этого года, в честь празднования 10-летия к-поп в Twitter, на платформе была опубликована статистика о самых упоминаемых звездах Халлю. Была раскрыта карта мира #KpopTwitter 2020. По данным, всего за последний год было написано 6,1 миллиарда твитов, связанных с к-попом. Данные также включали графики, отражающие изменения в к-поп во всём мире, а также списки наиболее упоминаемых исполнителей к-поп, наиболее быстро набирающих популярность исполнителей к-поп и многое другое.

Тоя © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.