Самые влиятельные азиатские знаменитости в соцсетях по версии Forbes

7
18701
ИСТОЧНИКforbes
Самые влиятельные азиатские знаменитости в соцсетях по версии Forbes

7 декабря Forbes опубликовал свой первый список (без рейтинга) 100 знаменитостей Азиатско-Тихоокеанского региона, которые покорили мир диджитал, благодаря мощному присутствию в соцсетях.

Смотрите также: Дорама, основанная на вселенной BTS, отложила съемки и вносит изменения

Forbes отметил: «100 певцов, групп, звезд кино и телевидения со всего Азиатско-Тихоокеанского региона, покорившие цифровой мир. Благодаря мощному присутствию в социальных сетях эти первопроходцы собрали миллионы лояльных последователей на популярных платформах, что сделало их такими же известными в интернете, как на сцене и экране… Мы уделили особое внимание знаменитостям, которым, несмотря на отмену офлайн-мероприятий, удавалось оставаться активными и актуальными, в основном за счет использования социальных сетей, во взаимодействии со своими поклонниками. Многие также использовали свое влияние, чтобы помочь достойным делам, особенно во время пандемии COVID-19».

Forbes оценил совокупный охват, вовлеченность аудитории, влияние и поддержку брендов в социальных сетях, а также признание звезд на региональном и глобальном уровнях. В список вошли звезды кино, музыки и телевидения из Южной Кореи, Китая, Японии, Австралии, Таиланда, Индии, Вьетнама и других стран региона.

Самые влиятельные азиатские знаменитости в соцсетях по версии Forbes

Китайские знаменитости, которые попали в список, – Виктория Сон, Джексон (GOT7), Джексон И (TFBOYS), Чжоу Дун Юй, MayDay, Джей Чоу, Изон Чан, Джолин Цай, Крис Ву, Ян Ми, Анджела Бейби, Чжао Ли Ин, Лухан, Дильраба, Ван И Бо, Цай Сюй Кунь, G.E.M, Эдди Пэн, Чжу И Лун, Ли Сянь, Донни Йен, Кэрри Ван (TFBOYS), Хуа Чэнь Юй и Ян Цзы.

Корейские знаменитости, которые попали в список, – BLACKPINK, BTS, EXO, КристалАйЮ, Джи Чан Ук, Ким Со Хён, Ли Дон Ук, Ли Мин Хо, Ли Сон Гён, Сюзи, Нам Джу Хёк, Пак Шин Хе, Red Velvet, SEVENTEEN, Сонми, TWICE и Хёна.

Японские знаменитости, которые попали в список, – Ватанабе Наоми, Ямадзаки Кенто, Мидзухара Кико, Arashi, Рола и Ёнезу Кенши.

Ознакомиться с полным списком можно здесь.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]