BLACKPINK, NCT и SEVENTEEN получили сертификат “миллионника” от Gaon, а TWICE, TXT и другие платину

9
4412
ИСТОЧНИКsoompi
BLACKPINK, NCT и SEVENTEEN получили сертификат "миллионника" от Gaon, а TWICE, TXT и другие платину

В 2018 году Корейская ассоциация индустрии музыкального контента внедрила новую систему сертификации для продаж альбомов, загрузок песен и стриминга в интернете. Начиная с музыки, выпущенной 1 января 2018 года или позже, чарт Gaon сертифицирует альбомы платиновыми, как только они достигают 250 000 копий продаж, а альбомы, проданные в миллион копий или более, получают сертификат «миллионника».

Смотрите также: Песни BLACKPINK и BTS попали в список 100 лучших песен этого года по версии сотрудников Billboard

10 декабря чарт Gaon объявил, что первый полноформатный альбом BLACKPINK «THE ALBUM», второй студийный альбом NCT «RESONANCE Pt. 1» и специальный альбом SEVENTEEN «;[Semicolon]» получили официальные сертификаты «миллионника» после продажи более миллиона копий каждого альбома.

В то же время альбомы TXT «minisode1: Blue Hour» и TWICE «Eyes wide open» получили платиновые сертификаты после продажи более 250 000 копий.

В категории загрузок песни Ян Да Иля «Sorry» и Jannabi «For Lovers Who Hesitate» получили платиновые сертификаты после 2,5 млн загрузок, в то время как песня Чан Бома Джуна «Your Shampoo Scent in the Flowers» (OST для дорамы JTBC «Природа мело») получил двойную платину за более 200 миллионов стримов.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]