СМИ сообщили о смерти режиссера Ким Ки Дука от коронавируса в Латвии

61
9347
СМИ сообщили о смерти режиссера Ким Ки Дука от коронавируса в Латвии

Многие российские СМИ со ссылкой на латвийский портал Delfi и Виталия Манского сообщили о том, что знаменитый корейский режиссер Ким Ки Дук скончался в ночь на 11 декабря от осложнений после коронавируса.

Смотрите также: ENHYPEN сообщили о результатах тестов на COVID-19

Сообщается, что Ким Ки Дук приехал в Латвию 20 ноября и планировал оформить вид на жительство в этой стране. Начиная с 5 декабря он перестал выходить на связь. Виталий Манский, российский режиссер и президент “Артдокфеста”, сообщил порталу Delfi, что Ким Ки Дук скончался в ночь на 11 декабря от осложнений после коронавируса. По словам Манского, это подтвердила и его переводчица.

“Официальное заявление будет делать дочь режиссера, которая сейчас находится в Южной Корее, но я могу сообщить, что в 01:20 он скончался от осложнений от COVID-19 в Латвии в больнице, где он находился”, – заявил Виталий Манский Интерфаксу.

Посольство Южной Кореи в Латвии пока не комментирует эту информацию, а Министерство иностранных дел Южной Кореи заявило, что проверяет ее.

Обновление: МИД Южной Кореи подтвердил эту информацию. Семья Ким Ки Дука также подтвердила ее нескольким корейским СМИ.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News