Корейская киноиндустрия молчит после смерти режиссера Ким Ки Дука

15
6601
ИСТОЧНИКkoreaherald
Корейская киноиндустрия молчит после смерти режиссера Ким Ки Дука

Южнокорейская киноиндустрия мало что смогла сказать о смерти режиссера Ким Ки Дука. Ни одна из местных кинематографических ассоциаций не опубликовала официального заявления по этому поводу, и только несколько знакомых Ким Ки Дука из киноиндустрии написали короткие сообщения в социальных сетях, оплакивая его потерю.

Смотрите также: Почему корейские музыкальные премии теряют авторитет?

“Ты ушел одиноким. Мы пили макколли в Инсадоне, и это стало нашей последней встречей. Прощай, Ки Дук”, – сказал Вон Дон Ён, генеральный директор компании Realies Pictures, известной по серии мегахитов «Наедине с Богами».

«Как человек из киноиндустрии, я просто хотел выразить сочувствие его смерти. В этом нет ничего, кроме этого намерения», – сказал Вон Дон Ён The Korea Herald в воскресенье.

«Это большая потеря, которую невозможно восполнить, и горе для корейской киноиндустрии», – написал в пятницу на ФБ (запрещено в РФ) директор Пусанского международного кинофестиваля Чон Ян Джун, который одним из первых сообщил корейской публике о трагической кончине режиссера.

Осторожные слова во многом являются результатом того, что режиссера обвинили в сексуальном насилии в разгар движения #MeToo. Продюсер корейской киностудии 2Mr Films Пирс Конран написал в Twitter: «Когда я узнал внезапную новость о смерти Ким Ки Дука, я сначала сопротивлялся желанию плохо говорить о мертвых, но мне грустно видеть столько хлынувших стенаний (в основном с Запада) о кончине великого художника и почти полное отсутствие упоминаний о его ужасном поведении на съемочной площадке».

В 2017 году одна из актрис обвинила Ким Ки Дука в сексуальном и физическом насилии на съемочной площадке в 2013 году. Обвинение в сексуальном насилии (она заявляла, что режиссер заставлял ее сниматься в откровенных сценах) были сняты с Ким Ки Дука в 2018 году из-за отсутствия доказательств.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]