Arashi сплагиатили Day6?

17
1117
ИСТОЧНИКallkpop
Arashi сплагиатили Day6?

J-Pop группу обвиняют в плагиате одного из музыкальных клипов DAY6.

Недавно корейские нетизены начали активно обсуждать в онлайн-сообществах подозрительное сходство между видео с текстами песен “Zombie” DAY6 и “Face Down: Reborn” Arashi. Поскольку «Zombie» был выпущен за месяц до «Face Down: Reborn», многие пришли к выводу, что Arashi сплагиатили DAY6.

Смотрите также: Нетизены в шоке от матери и дочери, которые приехали за бесплатной едой на дорогой машине

Лирическое музыкальное видео “Zombie” было создано анимированным способом, в котором перечислены мысли персонажа в его головах, а лирическое музыкальное видео “Face Down: Ribbon” имело много общего, в том числе такой же иллюстративный стиль с одинаковым цветным фоном и персонажами.

Режиссер «А», который продюсировал лирическое музыкальное видео «Zombie», обратился с проблемой в Инста (запрещена в РФ), написав: «Должен признать, что это большая честь. Это видео я снимал с большой любовью».

Позже, в интервью «А» также выразил недовольство, заявив: «Я понимаю, что это эпоха, когда невозможно создать 100% оригинальные творения, но это правда, что мы утешаем себя, говоря: «Мы сделали это настолько хорошо, что даже японские айдолы последовали за нами».

Пользователи сети, однако, раскритиковали предполагаемый плагиат Arashi, оставив такие комментарии, как «Даже с копированием качество намного хуже» и «Разве им не стыдно?». Однако ни JYP Entertainment, ни лейбл Arashi, J Storm, еще не сделали заявлений по этому поводу.

Arashi сплагиатили Day6?
Arashi сплагиатили Day6?

Die-Tote Kamille © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Журналист, репортёр по профессии. На сайте публикую в разделах музыка, дорамы и интерактив.
Новости YesAsia.ru на Google News