“Dynamite” BTS установил новый рекорд в чарте поп-песен на радио от Billboard

60
1686
ИСТОЧНИКsoompi
"Dynamite" BTS установил новый рекорд в чарте поп-песен на радио от Billboard

«Dynamite» поднялся в чарте поп-песен на радио от Billboard за неделю, заканчивающуюся 19 декабря, достигнув пикового пятого места, что установило новый рекорд для всех южнокорейских исполнителей в этом чарте.

Смотрите также: BTS, TWICE, BLACKPINK, NCT и другие в мировом чарте альбомов Billboard

Этот чарт измеряет общее количество прослушиваний за неделю примерно на 160 основных радиостанциях, и еще в ноябре BTS впервые побили рекорд PSY с «Gangnam Style» 2012 года (10-е место), заняв 9-е место. Теперь они являются первыми южнокорейскими артистами, которые вошли в ТОП-5 этого чарта.

В Hot 100 на этой неделе «Dynamite» занимает 24-е место, проводя в этом чарте свою 16-ю неделю. Заглавный трек «Life Goes On» с альбома «BE» занимает 93-е место на третьей неделе в чарте.

«Dynamite» проводит вторую неделю на 10-м месте в чарте Radio Songs, что также является рекордом для южнокорейских групп.

«Life Goes On» уже третью неделю занимает первое место в чарте продаж цифровых песен, а «Dynamite» поднялась в нем на второе место.

«Dynamite» также занял третье место в чарте Global Excl. U.S., а «Life Goes On» находится на 18-м месте. В чарте Global 200 «Dynamite» занимает 5-е место, а «Life Goes On» – 41-е.

«BE» занимает 18-е место на третьей неделе в Billboard 200 и первое место в мировом чарте альбоме. Он также занимает седьмое место в чарте продаж альбомов.

BTS 15-ю неделю подряд остаются на первом месте в чарте Artist 100, и занимают первое место в чарте Social 50 на своей 209-й неделе, увеличив свой собственный рекорд по продолжительности пребывания на первом месте среди артистов.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]