Реакция корейских нетизенов на новость о БоА и наркотиках

20
7774
ИСТОЧНИКallkpop.com
Реакция корейских нетизенов на новость о БоА и наркотиках

Новость о том, что БоА находится под следствием из-за незаконного импорта наркотических средств, повергла корейских пользователей сети в шок.

Смотрите также: Нам Гун Мин исполнит главную роль в новой дораме MBC

Согласно сообщениям от 17 декабря, накануне, 16 числа, прокуратура допросила БоА в рамках дела о нарушении правил ввоза наркотических средств. Причиной этому послужило неправильное таможенное оформление лекарств сотрудниками зарубежного отделения лейбла певицы SM Entertainment. Сообщается, что сотрудник зарубежного филиала SM отправил снотворное из Японии в Корею с маркировкой «прочее», что не соответствует правилам оформления лекарств. Утверждается, что ни БоА, ни сотрудник не знали об официальных процедурах импорта лекарственных средств. Также сообщается, что ввезённые препараты были на имя сотрудника, а не БоА.

SM опубликовали официальное заявление, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию. Но, несмотря на это, многие нетизены разочарованы подобным инцидентом.

Вот что они пишут:

«Такое чувство, что они просто оправдываются».

«Если лекарство, выписанное в Корее, вам не подходит, и вы хотите приобрести его из-за границы, то получить рецепт от врача (хотя бы на английском языке) – обычная процедура. Если бы они так сделали, проблемы бы не было».

«Что меня удивляет, так это то, что имя БоА было в актуальных запросах в поисковике, но потом оно резко исчезло».

«Неудивительно, что БоА выглядела очень измотанной в последние дни».

«Скандал довольно тихий, учитывая, что в нём фигурирует имя такой большой знаменитости как БоА. Даже странно».

«Думаю, это всего лишь предлог. БоА могла получить рецепт на своё имя. Зачем использовать сотрудника?»

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.