В Южной Корее принято решение сократить срок обязательной военной службы

8
6193
ИСТОЧНИКallkpop
В Южной Корее принято решение сократить срок обязательной военной службы

16 декабря министерство обороны подтвердило, что принято решение по сокращению обязательной военной службы к следующему году в рамках плановой части ряда проектов реформ.

За последние два года несколько раз проводились совещания по поводу военной реформы, на которых министерство обороны заявило, что военные намерены сократить обязательный срок службы для призывников.

Смотрите также: Луна скучает по временам, когда продвигалась с f(x)

К концу декабря 2021 года обязательный срок службы в армии сократится с 21 до 18 месяцев, обязательный срок службы на флоте сократится с 23 до 20 месяцев, обязательный срок военно-воздушных сил уменьшится с 24 до 22 месяцев, а срок обязательной службы в морской пехоте снизится с 21 до 18 месяцев. Для альтернативных военных социальных работников срок обязательной службы также будет сокращен с 24 до 21 месяца.

Другие меры реформы включают увеличение доли женщин-военнослужащих и сокращение числа генералов с одной звездой до четырех.

В Южной Корее принято решение сократить срок обязательной военной службы

Die-Tote Kamille © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Журналист, репортёр по профессии. На сайте публикую в разделах музыка, дорамы и интерактив.