Песня Чонгука “My Time” стала единственной композицией BTS, которая попала в чарт “K-поп: Лучшее 2020” на Tidal, а “Euphoria” стала первой песней BTS, которая 2 года подряд входит в японский чарт Joysound Karaoke

7
14272
ИСТОЧНИКAllkpop
Песня Чонгука "My Time" стала единственной композицией BTS, которая попала в чарт "K-поп: Лучшее 2020" на Tidal, а "Euphoria" стала первой песней BTS, которая 2 года подряд входит в японский чарт Joysound Karaoke

Недавно сервис Tidal опубликовал плейлист “К-поп: Лучшее 2020”, чтобы подчеркнуть лучшие корейские композиции за этот год. Сольная песня Чонгука “My Time”, в написании которой он лично участвовал, стала единственной сольной композицией BTS, которую включили в этот список. 

Среди других достижений “My Time” можно найти следующее: сольная песня, которая попала в чарт Billboard Hot 100, единственная сольная композиция BTS, ставшая №1 в США на  iTunes и №1 по мировым онлайн продажам, согласно Billboard. Также эта песня стала самой быстро продаваемой: куплено более 100.000 единиц композиции в США за 57 дней. 

Пока “My Time” покоряет Tidal, ещё одна сольная песня Чонгука – “Euphoria” – явно пользуется большой популярностью в Японии. Композиция оказалась в японском ежегодный чарте Joysound Karaoke, где среди 20 самых популярных к-поп песен заняла 11-ю позицию. Это единственная сольная композиция BTS и вторая среди всех песен группы, которая смогла попасть туда. Вторая песня, занявшая 2-ое место в списке – “Dynamite”.

“Euphoria” также вошла в этот чарт наряду с “Idol” и “I’m Fine” в 2019 году. Эта соло-композиция стала единственной, которая смогла попасть в Joysound Karaoke 2 год подряд.

На позапрошлой неделе композиция “Euphoria” остается в чате Billboard World Digital Song Sales, будучи самой успешной соло-песней к-поп исполнителя. Она там уже находится 42-ю неделю. “My Time” стала второй такой песней: наравне с “Filter” они проводят там 39-ю неделю, а песня “Stay” – 2-ю неделю с 4-ой позицией в списке.

В чарте Billboard Japan Hot 100 композиция Чонгука “Your Eyes Tell” находится на 84-ом месте, проводя в целом 16 недель. “Your Eyes Tell” и “Stay” также попали в Streaming Songs чарт на 67-е и 85-ое места соответственно.

Одним словом, песни Чонгука невероятно популярны и не важно где: на стриминговых платформах, в караоке или даже чарта Billboard. Тот факт, что он остается самым успешным артистом, который дольше всего находится в чарте Billboard World Digital Songs Sales, говорит многое о его персональном успехе, хотя официально он и не дебютировал как соло артист. 

Niam © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News