SM прокомментировали предполагаемый плагиат в клипе “Black Mamba” aespa

11
4672
ИСТОЧНИКsoompi
SM прокомментировали предполагаемый плагиат в клипе "Black Mamba" aespa

Как только aespa дебютировали с «Black Mamba» 17 ноября, группа столкнулась с обвинениями в плагиате некоторых сцен из музыкального видео.

Смотрите также: Соён и Юци: «(G)I-DLE — это группа женщин, которые остаются верными своим эмоциям и выражают их»

22 декабря SM Entertainment заявили: «Мы связались с художником и компанией, которые упоминались в связи с некоторыми сценами в музыкальном видео aespa «Black Mamba», и поговорили с ними, объяснив наши планы и намерения, а также глобальную историю [группы]»

Агентство продолжило: «Художник и компания поняли процесс планирования и производства нашего агентства, и они подтвердили, что не возражают против сцен в музыкальном видео».

Музыкальное видео aespa «Black Mamba» стало предметом споров из-за сходства с другими произведениями. Высказывались обвинения в том, что это видео, по-видимому, являлось плагиатом работы немецкого художника Тимо Хельгерта (например, в сцене, где в вагоне метро растет цветочный сад, и в сцене с движущейся большой змеей) и виртуальной женской группы K/DA (включая неонового монстра, скалящего зубы).

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]