Пять вещей, которыми знаменит Пак Чимин из BTS

15
39809
ИСТОЧНИКAllkpop

Все мы знаем, что Чимин из BTS – один из самых известных людей на планете.

В ноябре 2020 года он продолжил удерживать первое место в рейтинге репутации бренда Корейского института бизнес-исследований (Korean Business Research Institute) парней-айдолов. Он возглавляет этот рейтинг уже 24 месяца подряд, и никто другой даже близко не приблизился к подобному достижению.

Пак Чимин – мировая суперзвезда и музыкальная икона, но какими качествами эта звезда славится больше всего? Вот некоторые из главных причин его непревзойденной международной привлекательности…

1. Его танцы и выступления на сцене

Пять вещей, которыми знаменит Пак Чимин из BTS

Любой, кто видел, как BTS выступают вживую, знает, что их хореография – одно из самых впечатляющих умений группы — это техническое мастерство, которым, пожалуй, не обладала ни одна поп группа до них. Поэтому выделяться даже среди самых талантливых танцоров не только в к-поп, но и в поп-музыке по всему миру, выступая на сцене с BTS — это еще большее достижение.

Танцы Чимина можно охарактеризовать красивыми линиями тела и формами, которые он создает во время выступлений. Они точны и чисты, благодаря чему каждое его движение выделяется драматическими деталями, и при этом так же чисты для фанатов в первом ряду, как и для тех, кто сидит в задней части стадиона. Это движения того, кто вкладывает все свое существо в исполнительское мастерство, и эти навыки также можно отнести к результату его занятий современными танцами.

Ярким примером плавного танцевального стиля Чимина и увлекательного сценического присутствия, однако, являются его сольные выступления.

Есть много примеров танцевальных талантов Чимина, но одно из любимых фанатами – выступление в прямом эфире МАМА в Гонконге в 2016 году. Или его сольное выступление Black Swan во время их онлайн-концерта несколько недель назад. Мало того, что выступление Чимина на МАМА-2016 было само по себе красивым, но и, что удивительно, на протяжении всего выступления у него были завязаны глаза. Это выступление является ярким примером его уникального сочетания хип-хопа с изысканными движениями в стиле балета.

Еще одна культовая сцена – его первое выступление с сольной песней «Filter».

2. Его ангельский голос

Пять вещей, которыми знаменит Пак Чимин из BTS

На самом деле, есть техническая причина, по которой голос Чимина звучит так по-ангельски: он является прекрасным примером «чистого тенора», с умением точно знать, как контролировать тон своего голоса. Его вокальный опыт больше всего проявляется в медленном темпе, более спокойных песнях, таких как его интро «Serendipity» или одном из старых треков группы «House of cards», где у него была возможность показать высоту и диапазон своего голоса.

Конечно же, Чимин из BTS – король высоких нот.

Благодаря тому, что он может так хорошо сбалансировать свой голос, это позволяет ему с легкостью достигать самых высоких нот в своих песнях.

Еще одной отличительной чертой вокальных навыков Чимина является хриплое звучание его низких тонов, что придает его голосу дополнительную глубину, текстуру и более глубокие эмоции.

Не только АРМИ любят голос Чимина. Шуга говорит, что он предпочитает голос Чимина другим участникам группы. В 2018 году в интервью Шуга рассказал о своих предпочтениях, сказав: «Я не пытаюсь сказать, кто лучше кого, – объясняет Шуга, – Мне лично нравится вокал Чимина. Мне больше нравится голос Чимина. Это мой вкус». Шуга, мы вынуждены согласиться.

3. Его доброта и щедрость

Пять вещей, которыми знаменит Пак Чимин из BTS

Участники BTS известны своей добротой, они часто делают пожертвования на благотворительность. Чимин является прекрасным примером этой щедрости, он широко известен своей филантропической деятельностью. В июле 2020 года он пожертвовал 100 миллионов вон (около 91 000 долларов США) в Фонд образования будущего «Jeonnam» в Южной Корее, чтобы помочь нуждающимся студентам «Jeollanam-do» продолжить обучение. В благодарность за это Чимин был включен в Зал Образовательной Славы Чжоннама. В этом же году Чимин продолжал помогать нуждающимся детям, пожертвовав парты и стулья для 1200 учеников Пусанской средней школы искусств, которую он ранее посещал.

В прошлом году Чимин также пожертвовал 100 миллионов вон в Управление образования Пусанской городской агломерации.

Чимин не только активно жертвует на благотворительность, но и добр к своим друзьям и товарищам по группе. В интервью для Hulu Japan Джей Хоуп назвал Чимина «отличным исполнителем, но в то же время удивительным другом». Другие мемберы также неоднократно упоминали о его доброте.

Доброта и щедрость Чимина вдохновляют миллионы людей по всему миру. Его добрые поступки вдохновили его поклонников играть более активную роль в оказании помощи другим людям, делая пожертвования в различные благотворительные организации по всему миру.

4. Его влияние в соцсетях

Пять вещей, которыми знаменит Пак Чимин из BTS

Невероятно, что во время мирового турне в составе одной из самых больших звезд планеты, у Чимина было свободное время для социальных сетей – но каким-то образом он доминировал и в цифровом мире.

В прошлом Чимин был активен в социальных сетях, регулярно делая публикации через общий аккаунт BTS, чтобы дать фанатам возможность взглянуть на повседневную жизнь группы, наряду с селфи, чтобы взять АРМИ с собой за кулисы. Он также размещает уморительные фотографии своих товарищей по группе – особенно в честь их дней рождений.

Кроме того, Чимин держит рекорд по количеству ключевых слов и хэштэгов в ТОП-30 трендов Твиттера. В 2019 году он стал первым человеком в истории Твиттер, занявшим все 20 мест в мировых трендах. В 2020 году он побил этот рекорд, заполучив в день своего рождения ошеломляющие 28 ключевых слов и хэштегов.

Он также является рекордсменом по скорости набора 1 миллиона лайков на твите. Неудивительно, что за последние несколько лет Чимин вошел в топ-10 самых популярных знаменитостей в Твиттере. Единственный сольный артист в к-поп, который смог это сделать.

В Инста (запрещена в РФ), #jimin – его официальный хэштэг – занял верхние строчки с 55 миллионами постов, что делает его человеком с наиболее часто используемым хэштэгом на платформе. И это лишь некоторые из рекордов в соцсетях, которые ему принадлежат.

5. Его сила бренда

Пять вещей, которыми знаменит Пак Чимин из BTS

Чимин – икона стиля. Если вы еще не знали этого по его моде на сцене и за ее пределами, то доказательством тому является тот факт, что бренды, которые он носит, всегда быстро распродаются – неважно, сколько они стоят. В этом сила звездного качества Чимина.

В ноябре 2020 года магазин Weverse начал продавать одну из самых дорогих вещей в поддержку альбома «BE»: пижаму за 91 доллар, вышитую изящным почерком Чимина. Несмотря на высокую цену, она была распродана за рекордные 10 минут благодаря маркетинговым возможностям Чимина.

Выпуск журнала «Wallstreet Journal» за ноябрь 2020 года с Чимином на обложке занимает первое место по продажам в 4-х ведущих интернет-магазинах Южной Кореи. Это доказывает его огромную силу бренда как в стране, так и за рубежом.

Продажи стиля на этом не заканчиваются. Во время выступления BTS в 2019 году на BBMAs с песней «Boy with Luv» Чимин надел пару нежных солнечных очков WOOGIE 02(P) в розовом цвете – и, естественно, АРМИ тоже их захотели. Несмотря на внушительный ценник в 280 долларов, очки были распроданы за день… в поразительных 14 разных странах. Неудивительно, что бренды по всему миру хотят, чтобы Чимин их заметил.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.