Нетизены в ярости на журналиста, заявившего: «BTS не было бы без Ли Су Мана»

304
15815
ИСТОЧНИКallkpop.com
Нетизены в ярости на журналиста, заявившего: «BTS не было бы без Ли Су Мана»

22 декабря в издании The Hankyoreh была опубликована статья, в которой журналист заявил: «BTS не было бы без Ли Су Мана».

В статье говорилось, что благодаря BTS сейчас никто не сомневается в глобальном влиянии K-Pop. Однако он утверждает, что жизнь Ли Су Мана в качестве исполнительного продюсера, отца K-Pop, была историей многочисленных сомнений и борьбы с предрассудками. Журналист подчеркивает, что Ли Су Ман, основатель SM Entertainment, заложил основы индустрии K-Pop.

Смотрите также: Ким Ханбин (B.I) согревает сердца фанатов своей волонтерской деятельностью

В статье освещалась история корейской музыкальной индустрии и противоречия, с которыми SM Entertainment пришлось столкнуться за годы развития K-Pop. Согласно статье, несмотря на критику и разногласия, с которыми сталкивались айдолы SM, Ли Су Ман знал, что K-Pop выйдет за пределы Азии и закрепится на международном рынке, например на музыкальном рынке США.

Журналист, написавший статью, продолжал утверждать, что Ли Су Ман из SM Entertainment заложил фундамент K-Pop таким, каким мы знаем его сегодня, следовательно, без Ли Су Мана не было бы BTS.

Это правда, что Ли Су Ман действительно внес глубокие изменения в корейскую музыкальную индустрию, поскольку он был основателем одной из первых компаний, успешно продюсирующих различные айдол-группы на протяжении многих лет. По сути, он начал использовать метод стажеров и айдолов в Корее с H.O.T. в 1996 г.

После этого SM Entertainment продолжили продюсировать такие популярные группы, как Shinhwa, TVXQ, Super Junior, Girls’ Generation, SHINee, f(x), EXO, Red Velvet и NCT.

Тем не менее, пользователи сети утверждают, что статья обесценивает усилия BTS, поскольку журналист, похоже, отдает все должное Ли Су Ману. Многие пользователи сети были возмущены заявлениями в статье, тем самым прокомментировав: «Я читаю такую ​​чушь с утра. Вы также должны заявить, что BTS не было бы здесь, если бы не их родители, которые их родили», «Читая эту статью, звучит так, будто Ли Су Ман сделал BTS, а Бан Ши Хёк украл группу или что-то в этом роде», «Почему в этой статье не было сказано, если бы не YG, не JYP, честно говоря, SM сосредоточились только на японском рынке и копировании Johnny’s. YG и JYP хотели ориентироваться на рынок США», «Это просто статья, восхваляющая Ли Су Мана. Почему вы даже упоминаете BTS в этой статье?»

Пользователи сети продолжали оставлять бесчисленные комментарии с критикой журналиста: «Собери факты, Ли Су Ман сказал, что нам не нужно ориентироваться на рынок США, потому что у нас есть китайский рынок. И, пожалуйста, успех BTS не имеет ничего общего с SM или Ли Су Ман», «Думаю, правильнее сказать, что без Бан Ши Хёка не было бы BTS» и «Правильнее сказать, что без Со Тайджи не было бы Ли Су Мана».

Nigora © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.