Актер Чон У Сон высказался о проблеме йеменских беженцев на острове Чеджу

12
871
Актер Чон У Сон высказался о проблеме йеменских беженцев на острове Чеджу

Актер Чон У Сон, являющийся послом доброй воли ООН по делам беженцев, рассказал о проблеме йеменских беженцев на острове Чеджу. С конца 2017 года более 550 йеменских беженцев застряли на острове Чеджу. Они прибыли на остров в качестве туристов, но в связи с войной в Йемене подали прошение о предоставлении убежища, чтобы остаться на острове, где с тех пор и находятся.

Смотрите также: ТОП-10 причин гордости BTS за своих фанатов АРМИ: благотворительность

В понедельник, 14 декабря, состоялась пресс-конференция ООН по делам беженцев. Чон У Сон должен был присутствовать на ней лично, но недавно у него был контакт с человеком, которому диагностировали COVID-19, поэтому он находится на самоизоляции и принял участие в конференции по средствам видеосвязи.

Он отметил: «Я думаю, что большинство йеменских беженцев, приехавшим на остров Чеджу, хорошо уживаются с членами нашей общины».

Он продолжил: «Несмотря на опасения отдельных людей, беженцы, которые приехали на остров Чеджу, не опасны для нашего общества».

Актер заявил, что беженцы доказали, что они являются членами корейского общества, верными и усердно трудящимися в течение последних двух лет.

Актер Чон У Сон высказался о проблеме йеменских беженцев на острове Чеджу
Актер Чон У Сон высказался о проблеме йеменских беженцев на острове Чеджу

Чон У Сон также добавил, что он не призывает ставить беженцев на первое место. Он объяснил: «Я не говорю, что мы должны ставить беженцев на первое место по сравнению с другими социально незащищенными. Идея заключается в том, чтобы делиться информацией о проблеме беженцев, а не просто придавать им большее значение. В случае с COVID-19, это то, что мы должны когда-нибудь преодолеть, и в конце концов эта проблема исчезнет, но число беженцев все равно будет увеличиваться».

Чон У Сон продолжил свое выступление, сказав: «Когда я только начинал работать с миссией ООН по делам беженцев, в мировом сообществе было 40 миллионов беженцев, а сейчас их почти 80 миллионов. Пришло время подумать о причине роста числа беженцев и о том, как мы можем сосуществовать вместе».

Начиная с 2014 года, когда он начал работать с миссией ООН по делам беженцев в качестве почетного посланника, Чон У Сон посетил лагеря беженцев в Ливане, Южном Судане и Рохинджа по всему миру. Он также выступал с замечаниями о кризисе йеменских беженцев на острове Чеджу, призывая к вниманию и поддержке беженцев.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.