Кассовые сборы в Корее упали на 1 триллион вон из-за пандемии

3
836
ИСТОЧНИКAllkpop
Кассовые сборы в Корее упали на 1 триллион вон из-за пандемии

В связи с пандемией, вызванной COVID-19, объем кассовых сборов в Корее сократился на 1 трлн. вон (914 579 200 долл. США) по сравнению с 2019 годом. Ожидается, что совокупный объем продаж основных корейских кинопроизводителей в этом году также сократится на 60% по сравнению с прошлым годом.

14 декабря Корейский Киносовет опубликовал отчет под названием «Влияние COVID-19: Предварительный отчет корейской киноиндустрии в 2020 году». Согласно приведенным данным, общие продажи билетов, журналов и доходы от рекламы за январь-сентябрь текущего года составили 479,6 млрд вон (~ 439 млн долларов США), что на 69,2% ниже по сравнению с 1,6 трлн вон (~ 1,43 млрд долларов США) за аналогичный период прошлого года.

Ситуация ухудшилась в связи с уменьшением количества зрителей и приостановкой производства новых фильмов. В докладе говорится, что 93 кинотеатра из 423 крупнейших кинотеатров Кореи – CGV, Lotte Cinema, Megabox и CineQ – закрылись в марте, а 106 кинотеатров – в апреле. После этого число зрителей в апреле достигло рекордно низкого уровня с момента запуска комплексной компьютерной сети, отслеживающей данные, и составило 972 572 человека.

Кассовые сборы в Корее упали на 1 триллион вон из-за пандемии
Кассовые сборы в Корее упали на 1 триллион вон из-за пандемии

С резким падением продаж кинотеатров, поддерживающих индустрию, доходы от киноиндустрии не превысят 1 трлн вон, даже если будут добавлены крупные секторы. С момента первого подтвержденного факта заражения 20 января, доходы кинотеатров достигли ежемесячного минимума в 62,3 млрд вон в феврале, 15,2 млрд вон в марте и 7,5 млрд вон в апреле. В настоящее время общие продажи кинотеатров до ноября упали на 70% до 498 млрд вон, по сравнению с 1.7 трлн вон за тот же период прошлого года. Прогноз на декабрь также не обнадеживает из-за третьего всплеска числа заболевших COVID-19.

Импорт VOD (видео по запросу) и зарубежных рынков, еще одного крупного сектора, также снизился. По сравнению с прошлым годом, продажи TV VOD резко выросли в январе и феврале. Однако в период с марта по октябрь этот показатель неуклонно снижался. В этом году продажи фильмов на онлайн-рынке, включающем TV VOD и интернет VOD, по оценкам, составили 363,5 млрд вон. Примерный объем зарубежных продаж, таких как экспорт готовых фильмов и технологических услуг, также оценивается в 39,4 млрд вон, что более чем на 50% меньше по сравнению с прошлым годом. Предполагаемый объем продаж составит 913,2 млрд вон во всех этих основных секторах внутреннего рынка фильмов, что на 63,6% ниже по сравнению с 2,5 трлн вон в прошлом году.

Огромный ущерб был также причинен отсрочкой производства и премьер фильмов. Из 135 фильмов, участвовашихв опросе, объем ущерба, причиненного в результате задержек и изменений в производстве, достиг 11,34 млрд вон. Сумма ущерба, вызванного задержками в подготовке к релизу, достигла 9,73 млрд вон. Из-за закрытия кинотеатров и

снижения продаж в них также резко сократилась занятость населения. Согласно опросу 407 кинотеатров в октябре, 621 штатный работник кинотеатров (15,9 %) и 8144 контрактных работника (70,2 %) были сокращены по сравнению с декабрем прошлого года.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.