10 культовых песен женских групп за 2010-2020 года

35
8428
ИСТОЧНИКallkpop.com
10 культовых песен женских групп за 2010-2020 года

На протяжении последнего десятилетия, безусловно, наблюдался рост популярности к-поп по всему миру, начиная со ставшей культовой «Tell me» от Wonder Girls в 2007 году, и быстро продвигаясь к 2020 году, когда состоялся вирусный коллаб BlackPink и Селены Гомез “Ice Cream”, демонстрирующий то, как к-поп бросает вызов всем границам.

Представляем вашему вниманию десять культовых песен женских групп, выпущенных в этом десятилетии, по одной с каждого года за период с 2010 по 2020 год!

Смотрите также: Рождественские каверы 2020 года от K-Pop артистов

2010: miss A: Bad Girl, Good Girl

Несмотря на то, что с момента выхода песни прошло уже десять лет, многие айдолы до сих пор делают на нее каверы.

2011: KARA: Step

Девушки пользовались огромной популярностью в Японии и вернулись в Корею со своим самым большим хитом. “Step” – песня, которая заставляет забыть обо всем и начать танцевать.

2012: 2NE1: I Love You

Очередной просмотр клипа вызывает сильную ностальгию и заставлять скучать по 2NE1 еще сильнее. Это девушки невероятно харизматичны и талантливы. Вы можете увидеть их страсть в этом видео:

2013: SNSD: I Got a Boy

Эта песня и по сей день остается одной из самых инновационных песен в к-попе, благодаря своей уникальной музыкальной истории и привлекательному видео с участием Хичоля из Super Junior.

2014: SISTAR: Touch My Body

Подобно песням Girl’s Day’s “Something” и EXID’s “Up and Down”, эта культовая песня, которую мгновенно способен воспроизвести почти каждый айдол.

2015: 4Minute: Crazy

Когда фанаты думают о 4Minute, одной из их самых узнаваемых песен является “Crazy”, которая вывела концепт сильных девушек на новый уровень.

2016: BlackPink: Boombayah

Когда BlackPink дебютировали в 2016 году, многие видели в них следующее поколение 2NE1, но “Boombayah” помогла доказать их уникальность и звучание как новой девчачьей группы YG.

2017: TWICE: Likey

TWICE оказались на вершине рейтинга, когда был выпущен этот музыкальный клип. Для некоторых эта песня может звучать как типичная заедающая поп-песня без содержания, но на самом деле в ней есть глубокий смысл о давлении общества.

2018: Momoland: Bboom Bboom

Получив более 400 миллионов просмотров на YouTube, “Bboom Bboom” является одной из самых культовых песен к-попа на сегодняшний день. С увлекательной мелодией и таким же увлекательным танцем, “Bboom Bboom” узнаваема за несколько нот!

2019: IZ*One: Violeta

Сформированная по результатам Produce 48, IZ*ONE – это женская группа, которая идеально соединила k-pop и j-pop, создав совершенно новое звучание.

2020: AESPA: Black Mamba

Как новая женская группа SM, AESPA мгновенно оказалась в центре внимания фанатов, с нетерпением ожидавших их дебюта. С совершенно новой концепцией виртуальной девичьей группы, мы не можем дождаться, чтобы увидеть, куда следующее десятилетие приведет к-поп!

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News