10 культовых песен мужских групп за 2010-2020 года

45
13060
ИСТОЧНИКallkpop.com
10 культовых песен мужских групп за 2010-2020 года

Прошедшее десятилетие, безусловно, ознаменовалось ростом популярности к-поп во всем мире, начиная с массовой популярности Super Junior “Sorry Sorry” в 2009 году и заканчивая глобальной сенсацией 2020 года “Dynamite” от BTS, полностью английской песней, которая бросила вызов границам к-поп. Вот десять самых культовых песен мужских групп, выпущенных в этом десятилетии, по одной за каждый год в период за 2010-2020 года!

Смотрите также: 10 культовых песен женских групп за 2010-2020 года

2010: SHINee: Lucifer

Вместе с “Ring Ding Dong” “Lucifer” – песня с одним из самых заедающим припевом в к-попе, который гарантированно будет повторяться у вас в голове снова и снова!

2011: BEAST: Fiction

“Fiction” от BEAST – это песня, представляющая к-поп как идеальное сочетание высоких нот, сложных движений ногами и взрывного рэпа.

Бонус: посмотрите кавер на “Fiction”, сделанный Under Nineteen и доказывающий, насколько на самом деле это сложно!

2012: Big Bang: Fantastic Baby

Среди всех хитов Big Bang, “Fantastic Baby” занимает второе место по просмотрам на YouTube уступив только “Bang Bang Bang”. Сколько бы времени не прошло, услышав “Wow, Fantastic Baby”, каждый наверняка захочет встать на ноги и потанцевать.

2013: EXO: Growl

Без сомнений, песня, которая сделала EXO той группой, которой они являются сегодня – это “Growl”. Практически любой фанат к-поп может мгновенно распознать эту хитовую песню в считанные секунды.  А почти для всех трейни необходимость выучить эту песню и танец является  чем-то вроде обряда посвящения.

2014: Infinite: Back

Эта песня является той, которая делает Infinite достойными своей репутации группы с невероятно отточенными танцевальными движениями!

2015: GOT7: Just Right

“Just Right” – одна из песен, которая сделала GOT7 той группой, которой они являются сегодня. При упоминании GOT7, фанаты к-поп обязательно вспомнят это культовое музыкальное видео, в котором ребята танцуют в коробке с хлопьями!

2016: NCT U: 7th Sense

Поскольку NCT дебютировали в 2016 году с совершенно новой глобальной концепцией айдол-группы с неограниченным количеством участников, “7th Sense” была одной из песен, которая доказала мастерство группы как монстра-новичка и добавила новый узнаваемый звук в к-поп!

2017: Wanna One: Energetic

Второй сезон шоу Produce 101 взял мир штурмом в 2017 году, а образование Wanna One с Кан Даниэлем в центре группы сделало их одной из самых мощных мужских групп на проекте.

2018: Pentagon: Shine

Отличительной чертой этой песни является ее танец, который стал вирусным и привлек в к-поп много новых поклонников.

2019: BTS: Boy with Luv

В 2019 году многие к-поп айдолы начали сотрудничать с западными артистами по мере того, как жанр к-поп вырос до еще более широкого масштаба. “Boy with Luv” с участие Холзи быстро заставил примкнуть многих людей к фандому АРМИ.

2020: BTS: Dynamite

Песня, которая вошла в историю. Первая песня корейского исполнителя, занявшая первое место в чарте Billboard’s Hot 100, и это самый большой хит к-поп на сегодняшний день, даже больший, чем “Gangnam Style”.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News