Церемонии награждения не воспринимают всерьёз требования о соблюдении дистанцирования

0
1830
ИСТОЧНИКallkpop.com
Церемонии награждения не воспринимают всерьёз требования о соблюдении дистанцирования

Несмотря на принятие новых мер по борьбе с COVID-19 из-за резкого роста случаев заболеваемости в Сеуле, организаторы церемоний награждения не соблюдают их в полной мере.

Смотрите также: Нетизены просят Сэма Хэммингтона перестать упоминать BTS

Три национальные телевизионные сети, KBS, MBC и SBS, провели ежегодные церемонии, несмотря на пандемию. Перед мероприятиями они подготовили планы для соблюдения нового улучшенного административного порядка по борьбе с распространением коронавируса. Однако большинство из проведённых шоу не соответствовали установленным требованиям.

На церемонии SBS Entertainment Awards 2020 не было соблюдено дистанцирование за столами знаменитостей и номинантов. Все знаменитости были в масках, но сидели рядом за одним столом. Выступающие и победители передавали друг другу микрофон и говорили без масок. Некоторые знаменитости даже выступили с благодарственной речью коллективно, также не надев маски.

Премия KBS Entertainment Awards 2020 показала себя лучше, чем SBS, но и её организаторы не смогли выполнить основное требование, когда дело дошло до вручения главной награды. Все номинанты вместе поднялись на сцену без масок, и свою благодарственную речь победитель также произнёс без маски.

Некоторые негосударственные организации высказались против всех трёх вещательных станций за проведение церемоний награждения в такое время. Они выражают обеспокоенность тем, что проходящая в закрытом помещении премия может стать новым очагом распространения COVID-19. Они объясняют это тем, что одну знаменитость сопровождает большое количество людей, а трофеи передаются из рук в руки и могут стать средством передачи вируса.

В действительности эти три организации освобождены от административного распоряжения. Тем не менее критики отмечают, что им следует принять профилактические меры по борьбе с распространением COVID-19, поскольку количество бессимптомных больных растёт с пугающей скоростью. Вещательные станции должны ставить в приоритет общественную безопасность, а не возможность заработать на премиях за счёт показа рекламы.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News