Музыкальный критик выбрал SHInee, EXO, SNSD и f(x) в качестве лучших мужских и женских групп за 2010-2019 года+полный список

75
6438
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
Музыкальный критик выбрал SHInee, EXO, SNSD и f(x) в качестве лучших мужских и женских групп за 2010-2019 года+полный список

SHINee, EXO, Girls’ Generation и f(x) были названы “Лучшими мужскими группами” и “Лучшими женскими группами” десятилетия! В частности, Шелдон Пирс, бывший музыкальный критик, писатель и рецензент популярного международного журнала Pitchfork, (в настоящее время один из авторов The New Yorker) назвал к-поп артистов и группы, которые блистали больше всего с 2010 по 2019 год.

В списке Пирса известные к-поп группы из агентства SM Entertainment, такие как SHINee, EXO, Girls’ Generation и f(x), признаны как лучшие группы!

На своей личной странице на Tumblr Пирс назвал SHINee и Girls’ Generation в качестве лучших групп десятилетия, а EXO и f(x) достались вторые места.

SHINee, известный как “принцы к-поп”, действительно играли значительную роль в музыкальной индустрии в последние годы.

Посмотреть эту публикацию в Инста (запрещена в РФ)

Публикация от 최민호 (@choiminho_1209)

Со своего дебюта в 2008 году, они сразу же написали ослепительную пластинку со своим культовым дебютным треком “Replay” и стали первой группой, которую назвали монстры-новички.

В 2010 году SHINee вошли в число 6 самых продаваемых альбомов в Корее со своим релизом “Lucifer”. С тех пор они продюсируют мегахиты, такие как “Ring Ding Dong”, “Sherlock” и многие другие.

Посмотреть эту публикацию в Инста (запрещена в РФ)

Публикация от 샤이니(SHINee) Official (@shinee)

Они также считаются “айдолами айдолов”, при этом многочисленные молодые звезды к-попа говорят, что они стали айдолами благодаря SHINee, в том числе Хоши из SEVENTEEN, Тэхен из ТХТ, Хэчан из NCT, Чани из SF9 и др.

Между тем, EXO известны как “Выбор нации”, единственная группа, имеющая национальный титул, который был официально присвоен Корейской туристической организацией Министерства культуры и туризма.

Когда они дебютировали в 2012 году, им не потребовалось много времени, чтобы получить горячий отклик, так как они получили награду “Новый артист” от таких престижных церемоний награждения, как МАМА и GDA.

Посмотреть эту публикацию в Инста (запрещена в РФ)

Публикация от EXO Official (@weareone.exo)

В следующем году их популярность продолжала расти, так как они выпустили свой первый студийный альбом “XOXO”, который был продан тиражом в миллион экземпляров. EXO стали первым корейским артистом, достигшим этого рекорда за 12 лет.

За свою карьеру EXO уже имеют 23 дэсана и записали на свой счет различные достижения, такие как, например, стали первыми корейскими артистами в 21 веке, которые продали в совокупности 10 миллионов альбомов.

Тем временем, Girls’ Generation, которые считаются “Национальной женской группой”, дебютировали в 2007 году со своим культовым дебютным треком “Into the New World”.

Благодаря своим навыкам и талантам, они прославились и получили рекордные девять первых мест подряд на “Music Bank” до 2012 года.

Посмотреть эту публикацию в Инста (запрещена в РФ)

Публикация от Tiffany Young (@tiffanyyoungofficial)

В 2009-2011 годах SNSD также становились самыми прибыльными артистами SM Entertainment, а также считались образцом для более молодых женских групп, таких как Apink, GFriend, и Melody Day.

И наконец, f(x), которые были известны как “лучшая женская группа из всех живущих” до дебюта Red Velvet. До своего перерыва они не только были признаны “лучшей женской группой”, но и были выбраны Billboard в качестве “лучшей женской группы к-поп в прошедшем десятилетии”.

Кроме того, критик назвал в качестве:

Лучшего сольного исполнителя: IU и Crush.

Лучшего рэпера: Хёна и ZICO

Лучшего вокалиста: Тэён и Хёрин

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]