Пон Джун Хо, Бан Ши Хёк, Ли Су Ман и другие вошли в список «Variety500» самых влиятельных бизнес-лидеров медиаиндустрии

5
1680
ИСТОЧНИКsoompi
Пон Джун Хо, Бан Ши Хёк, Ли Су Ман и другие вошли в список «Variety500» самых влиятельных бизнес-лидеров медиаиндустрии

«Variety500» – это список из 500 самых влиятельных бизнес-лидеров, формирующих мировую медиаиндустрию. Этих лидеров выбирает редакция журнала Variety на основании их вклада и достижений за последние 12 месяцев. В этом году несколько корейских представителей попали в этот список.

Смотрите также: Победители 2020 MBC Entertainment Awards

Среди тех, кто назван в списке этого года, – режиссер Пон Джун Хо, О Сок Гын из Корейского совета кинематографии, основатель и генеральный директор Big Hit Entertainment Бан Ши Хёк, основатель SM Entertainment Ли Су Ман и вице-председатель CJ Entertainment Ли Ми Кён (Мики Ли).

Пон Джун Хо второй год подряд попадет в этот список. Variety прокомментировали: «После получения Золотой пальмовой ветви на Каннском кинофестивале фильм режиссера Пон Джун Хо «Паразиты» стал первым фильмом на иностранном языке, получившим Оскар за лучшую картину за почти 100-летнюю историю церемонии вручения награды».

Мики Ли продюсировал «Паразитов» Пон Джун Хо и является основным промоутером KCON в таких регионах, как Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

Бывший режиссер и нынешний председатель Корейского совета кинематографии О Сок Гын третий раз попадает в этот список. Variety отметили создание советом системы онлайн-бронирования билетов для независимых театров, а также запуск Indie Ground, инициативы по поддержке распространения и создания сетей для независимых кинематографистов.

Бан Ши Хёк является новым пополнением этого списка. Variety отметили его достижения с BTS и работу по расширению бизнеса (приобретение Pledis и Source Music).

Ли Су Ман – первый представитель Южной Кореи, попадающий в список “Variety500” все четыре года. Variety прокомментировали его раннюю работу по созданию успешной мужской группы H.O.T в 1996 году, а также его способность сохранять постоянное влияние благодаря своей последней работе с SuperM.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]