BTS побили рекорд среди корейских исполнителей в ТОП-10 Billboard Hot 100

9
2869
ИСТОЧНИКsoompi
BTS побили рекорд среди корейских исполнителей в ТОП-10 Billboard Hot 100

Песня BTS «Dynamite» самое продолжительное время среди песен корейских исполнителей находится в ТОП-10 чарта Billboard Hot 100.

Смотрите также: Lil Boi рассказал об участии в Show Me the Money, своем видении жанра хип-хоп и многом другом

Billboard объявили, что «Dynamite» BTS поднялась на 5-е место в чарте Hot 100 (неделя до 9 января), в котором ранжируются песни всех жанров на основе стриминга в США (официальное аудио и официальное видео), радио-трансляций и данных о продажах.

Это 13-я неделя (не подряд), когда «Dynamite» попадает в первую десятку чарта. Предыдущий рекорд по количеству недель в ТОП-10 чарта Hot 100 для песни корейского исполнителя был установлен треком PSY 2012 года «Gangnam Style» (12 недель подряд). 13 недель, которые «Dynamite» провел в ТОП-10, включают три недели на первом месте и четыре недели на втором месте.

На данный момент сингл находится в общем чарте уже 19 недель. Рекорд по самому продолжительному пребыванию в чарте среди всех корейских исполнителей принадлежит PSY с «Gangnam Style» – 31 неделя.

На этой неделе «Dynamite» также занял 12-й раз первое место в чарте Digital Song Sales после 45 000 продаж за неделю, что на 183% больше. Между тем «Dynamite» находится на первой строчке чарта Global Excl. U.S. с 50 миллионами стримами и 16 000 продажами за неделю с 25 по 31 декабря, возглавляя этот чарт рекордную седьмую неделю. В чарте Global 200 «Dynamite» поднялся на 3-е место с 12-го места на предыдущей неделе.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News