Член Конгресса Мэрилин Стрикленд надела ханбок на церемонию приведения к присяге, чтобы отдать дань уважения своей матери

12
1442
ИСТОЧНИКallkpop.com
Член Конгресса Мэрилин Стрикленд надела ханбок на церемонию приведения к присяге, чтобы отдать дань уважения своей матери

Представитель Демократической партии штата Вашингтон Мэрилин Стрикленд отдала дань уважения наследию своей матери, когда надела национальный традиционный костюм ханбок на церемонию приведения к присяге на 117-м Конгрессе в Вашингтоне, округ Колумбия.

Смотрите также: 6 корейских знаменитостей, которые признались в том, что легко влюбляются

Мэрилин Стрикленд вместе с республиканками Мишель Ынчжу Парк Стил и Юн Ким из Калифорнии стали первыми корейско-американскими женщинами, избранными в Конгресс Соединённых Штатов за 231-летний период.

Член Конгресса сказала: «Для женщины корейско-американского и афро-американского происхождения носить ханбок было очень личным делом, который не только символизирует моё наследие и отдаёт дань уважения моей матери, но и служит ещё большим свидетельством важности многонациональности нашей страны, государства и Народного Дома».

Отец Мэрилин Стрикленд афро-американец, ветеран Второй мировой и Корейской войн, а её мать кореянка. Мэрилин Стрикленд родилась в 1962 году в Сеуле, Южная Корея.

Тоя © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News