Маньяк-педофил Чо Ду Сун получит пособие ~1.2 млн. вон в месяц

63
9601
ИСТОЧНИКyna.co.kr
Маньяк-педофил Чо Ду Сун получит пособие ~1.2 млн. вон в месяц

Маньяк-педофил Чо Ду Сун, который был освобождён 12 декабря прошлого года, подал прошение на получение пособия для малоимущих.

В случае утверждения (по мнению экспертов, нет повода для отказа), он будет получать примерно 1.2 млн. вон ежемесячно (~82 тыс.руб. / ~31 тыс. гривен / ~461 тыс. тенге) – это минимальная сумма гос.помощи малоимущим семьям состоящих из двух человек.

Бывший преступник пожаловался, что не может найти работу из-за негативного общественного мнения и хронических заболеваний.

Напомним:
– Чо Ду Сун был осуждён на 12 лет, за жестокое изнасилование 8-летней девочки по имени Совон;
– жертва Чо Ду Суна на всю жизнь осталась инвалидом и до сих пор боится его мести (сокамерники говорили, что он ожесточился на Совон за то, что она “упекла” его на 12 лет).
– жители района собрали средства для семьи Совон, чтобы она могла переехать в другой город, подальше от маньяка.
– тюремные психологи утверждают, что вероятность рецедива (повторного преступления) составляет около 80%. Во время “отсидки”, Чо Ду Сун отжимался до 1000 раз в день и активно мастурбировал (он объяснял это тем, что электромагнитные волны исходящие от камер наблюдения побуждают его к этому)
– несмотря на то, что супруга Чо Ду Суна охарактеризовала его как порядочного, спокойного и трудолюбивого человека. Факты говорят ровно об обратном. Он отсидел 3 года за жестокое изнасилование 19-летней девушки (из-за полученных травм, она 30 дней пробыла в больнице), 2 года за убийство пожилого мужчины. Всего зафиксировано 18 обвинений на сексуальной почве, однако все обвинения были сняты из-за недостачи улик. В юности, Чо Ду Сун неоднократно привлекался к ответственности за разбои, угрозы, вымогательство, однако обвинения были сняты из-за юного возраста обвиняемого
– в связи с выходом Чо Ду Суна, в г.Ансан были дополнительно установлены более 3,5 тыс. камер наблюдения, примерно 3,7 тыс. камер обновили и только в районе проживания Чо Ду Суна было дополнительно установлено 400 камер видеонаблюдения. Личная охрана Чо Ду Суна составляет ~6-8 хорошо подготовленных полицейских + охрана у дома + патрульные машины (в первые дни освобождения было около 150 полицейских, сейчас около 30-50)

  • – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

По мотивам преступления был снят фильм “Желание” (2013)

Маньяк-педофил Чо Ду Сун получит пособие ~1.2 млн. вон в месяц

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News