Пользователи сети призывают наказывать фикрайтеров за сексуализацию айдолов

214
14367
ИСТОЧНИКallkpop
Пользователи сети призывают наказывать фикрайтеров за сексуализацию айдолов

Полемика назревает по поводу сексуализации k-pop айдолов-мужчин в фанфиках.

Пользователи Сети запустили петицию, призывающую наказать авторов фанфиков с категорией “Слэш с реальным человеком” из-за сексуализации мужчин-айдолов, в том числе несовершеннолетних. Некоторые задаются вопросом, можно ли считать фанфики формой цифрового сексуального преступления, и петиция в настоящее время насчитывает более 161 906 подписей. “Слэш с реальным человеком” описывается, как жанр художественной литературы, включающий сексуальные акты между реальными людьми, в то время фанфики описываются, как неофициальные произведения художественной литературы, написанные фанатами с участием реальных людей или вымышленных персонажей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Группа Dreamсatcher представила официальный лайтстик группы и мантию

В петиции говорится: “Слэш с реальным человеком” – это категория сексуальных преступлений, в которой представлены реальные айдолы-мужчины и описываются ситуации с извращенным половым актом, изнасилованием в невыразимо откровенных манерах. Бесчисленное количество мужчин знаменитостей были сексуализированы в фанфиках. Независимо от того, является жертва женщиной или мужчиной, обладает ли жертва властью или нет, никто не должен подвергаться преступлениям сексуального характера”.

Аналогичная петиция, с указанием категории “Слэш с реальным человеком” в отношении женщин-айдолов, на данный момент собрала более 20 100 подписей.

Что вы думаете об этом?

✨ 나를 감싸줘 My Aurora ✨
Princess of DragonHwa © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую, читателей YesAsia! Меня зовут Лена, я из Беларуси и являюсь фанатом и знатоком группы SHINee. На сайте я делюсь своей страстью к SHINee: новости, обзоры, обсуждения, фан-арты и многое другое. Оставляйте комментарии с пожеланиями по темам публикаций.