Пон Джун Хо возглавит жюри Венецианского международного кинофестиваля

0
239
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr
Пон Джун Хо возглавит жюри Венецианского международного кинофестиваля

Пон Джун Хо, сценарист и режиссер оскароносного южнокорейского фильма «Паразиты», будет председателем жюри главного конкурса Венецианского международного кинофестиваля в этом году. 78-й Венецианский международный кинофестиваль пройдет с 1 по 11 сентября.

Смотрите также: Количество поклонников Халлю в мире превысило 100 млн + Россия на первом месте среди стран по числу новых фанатов

Пон Джун Хо был выбран председателем главного жюри по рекомендации директора фестиваля Альберто Барбера.

Пон Джун Хо отметил, что для него большая честь быть частью прекрасной кинематографической традиции (фестиваля) и что он полон искренней надежды и волнения. «Как председатель жюри – и, что более важно, как вечный киноман – я готов восхищаться и аплодировать всем великим фильмам, отобранным на фестиваль», – добавил Пон Джун Хо.

Фильм Пон Джун Хо «Паразиты», сатирический триллер на тему социального неравенства, вошел в историю Южной Кореи, получив в прошлом году четыре Оскара, включая награду за лучшую картину, на 92-й церемонии вручения премии. Он собрал более 50 наград на мировых кинофестивалях.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News