Фестиваль к-поп музыки в Сиднее – 2011 собрал 20000 фанатов

0
72

Фестиваль к-поп музыки в Сиднее - 2011 собрал 20000 фанатов

Концерт с громким названием “2011 K-Pop Music Fest In Sydney” (Фестиваль к-поп музыки в Сиднее 2011), первый масштабный концерт звезд Корейской Волны в южном полушарии, завершился грандиозным успехом.

Концерт, инициатором и организатором которого выступил южнокорейский телеканал MBC, прошел в рамках 50-й годовщины установления дипломатических отношений между Южной Кореей и Австралией, а также отметил Год Дружбы между двумя странами. На концерте, прошедшем 12 ноября на стадионе ANZ  в Сиднее, собралось более 20000 поклонников Корейской Волны, что стало подтверждением необычайной популярности к-поп в Австралии.

Ведущими в тот вечер были Тиффани и Юри из Girls’ Generation. А перед австралийскими фанатами выступили 12 популярнейших к-поп групп, включая:  TVXQ, Girls’ Generation, Kara, SHINee, 2AM, CNBlue, B2ST, 4minute, Sistar, Secret, MBLAQ и  miss A. В ходе трех-часового концерта группы исполнили для зрителей свои хиты, а также приятно удивили фанатов специальными выступлениями.

Группы 4minute и miss A в специальном выступлении исполнили композицию Can′t Get You Out Of My Head всемирно известной австралийской поп-звезды Кайли Миноуг. А CNBlue, ЕСоб из B2ST и G.O. из MBLAQ исполнили композицию Run Through the Sky Ли Чжука.

Австралийские зрители собрались у места проведения концерта примерно за шесть часов до его начала, в то время как SBS, национальная радиовещательная сеть Австралии, освещала настроение собравшихся на концерт зрителей по радио.

17-летняя австралийка Сюзанна выразила свою радость по поводу предстоящего грандиозного события и добавила, что является поклонницей группы Girls’ Generation уже на протяжении двух лет, и увидеть живое выступление девушек для нее словно мечта, наконец-то ставшая реальностью. Девушка добавила, что никогда не забудет этот день.

Во время пресс-конференции, предшествовавшей концерту, Чжо Квон сказал: “Несмотря на то, что это наше первое выступление в Сиднее, я буду петь здесь с чувством гордости от того, что мы знакомим мир с к-поп”.

Юри сказала:  “Я думаю, что важным является тот факт, что нашим концертом мы отмечаем 50-ю годовщину дипломатических связей между Кореей и Австралией, и состоится он в городе, где в 2000-м году проходили Олимпийские игры. Я очень рада тому, что мне представилась возможность быть ведущей вместе с моей коллегой Тиффани, и я надеюсь, что этот концерт придаст новый импульс развитию более тесных связей между нашими странами”.

В Корее запись концерта можно будет посмотреть 3 декабря.

maylee @YesAsia.ru

©enewsworld.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.