Рекомендации в отношении интеллектуальной собственности были пересмотрены из-за ухода GOT7 от JYPE

37
9527
ИСТОЧНИКAllkpop.com
Рекомендации в отношении интеллектуальной собственности были пересмотрены из-за ухода GOT7 от JYPE

Заявление JYP Entertainment от 11 января, где агентство подтвердило уход 7 участников группы GOT7, стало не только шокирующей новостью для фанатов по всему миру, но и для всей развлекательной индустрии.

Смотреть также: BTS, Blackpink, Monsta X и Шуга сделали этот год историческим для корейских артистов

В свете ухода распада группы и решения артистов продолжать карьеру индивидуально, специалисты индустрии пересмотрели «Закон о справедливом эксклюзивном контракте с деятелями культуры и искусств», представленный комиссией по торговле в Южной Корее. Этот свод правил по распределению эксклюзивных контрактов с популярными артистами действует с 2014 года.

Согласно пункту 8 этого документа, «В период действия эксклюзивного контракты первые (управляющее агентство) обладают полными правами интеллектуальной собственности, включая регистрацию, правки, использование имени группы, имен при рождении, творческих псевдонимов, никнеймов, изображений, портретов, почерков и других форм личности, связанных с артистами. Однако, когда действие контракта истекает, все права переходят к последним (артистам)».

Ещё неясно, что это означает для групп, как GOT7, участники которой коллективно решили покинуть JYP Entertainment. Один из прецедентов – это случай с мужской группой Shinhwa первого поколения, которая преодолела это препятствие. Другой случай  – это артисты, которые после истечения контрактов подписали заново документы, как Girls’ Generation и 2PM, которые все ещё являются участниками их первоначальных агентств.

После выхода новостей об уходе GOT7 участники группы сделали посты в личных аккаунтах SNS с хэштагом #GOT7Forever.

Что вы думаете насчет этого закона и его отношении к GOT7?

Niam © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.