BTS, Blackpink, Monsta X и Шуга сделали этот год историческим для корейских артистов

0
9767
ИСТОЧНИКForbes
62nd Annual GRAMMY Awards - Arrivals

2020 год стал успешным для корейских артистов, ведь многие рекорды были побиты, а новые имена попали в чарты и достигли новых вершин. Одной из таких площадок, на которой произошел всплеск талантов из Южной Кореи стал чарт Billboard Pop Songs, где каждую неделю собираются самые популярные треки с 40 лучших радиостанций США.

4 песни из Южной Кореи попали в этот чарт в 2020 году. Кажется, что число не очень впечатляет, но оно самое большое по сравнению с другими годами.

Смотреть также: К-поп фанаты используют популярный хэштаг #ImpeachBidenNow, чтобы заглушить посты со спорным содержанием

Южнокорейская группа MONSTA X взялась за дело с синглом «You Can’t Hold My Heart», который не стал абсолютным хитом, но первым попал в Billboard Pop Songs в 2020 году. Весной композиция застряла на 40-м месте, а затем опустилась ниже.

Пройдут месяцы, прежде чем ещё одна корейская песня окажется в этом чарте, но заклинание уже разрушено и история случилась.

Летом группа BTS выпустила трек «Dynamite», который стал хитом во всех смыслах. Песня в стиле диско-поп исполнена полностью на английском, чем объясняются её хорошие показатели, и стала медленно забираться наверх списка. Затем трек попал на 5-е место и держался дольше, чем любое другое произведение группы.

BLACKPINK последовали за успехом BTS и выпустили свой трек «Ice Cream», который в кратчайшие сроки стал успешным в чарте Billboard Pop Songs. Песня была записана вместе с Селеной Гомез и попала на 21-е место, что является большим достижением для группы, которая здесь раньше не появлялась.

Трек «Dynamite» от BTS стал единственным синглом, чьи продажи достигли миллиона копий в США.  В последние дни 2020 года (датировано 2021, но результат был достигнут ещё в 2020) Шуга стал одним из двух корейских сольных артистов, которые смогли попасть в Billboard Pop Songs. Будучи одним из участников группы BTS, Шуга записал трек «Blueberry Eyes» с поп-звездой MAX, который до сих находится в списке и смог забраться только до 39-го места.

До 2020 года, 2019 был успешным для южнокорейских артистов, а до него честь принадлежала 2018. В 2019 году только 3 корейских трека от двух групп (BTS и MONSTA X) смогли попасть в чарт Billboard Pop Songs. За год до этого только пара композиций смогли занять свои места в этом рейтинге, и обе принадлежали BTS. До 2018 очень маленькое количество треков попадали в этот список.

Niam © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.