[Обновлено] Работа старшеклассницы, победившая в конкурсе сочинений, оказалась плагиатом песни

8
4680
ИСТОЧНИКallkpop.com
[Обновлено] Работа старшеклассницы, победившая в конкурсе сочинений, оказалась плагиатом песни

24 января издательство Yeongnam Daily сообщило, что одно из произведений, победивших в конкурсе сочинений Ассоциации Культуры Тэгу «Dalgubul Essay Contest», было уличено в плагиате.

Смотрите также: Фотосессия Минджу (IZ*ONE) для FILA + реакция нетизенов

По словам представителя Ассоциации, текст работы, победившей на прошлогоднем конкурсе, был похож на текст песни одного k-pop исполнителя. Однако это стало ещё большей проблемой, потому что указанная работа была опубликована в печатном издании «Сборника конкурсных работ».

Произведение, победившее в категории школьной поэзии, называлось «Девочка леса» («Girl of the Forest»). Его содержание более чем на 40% совпадает с текстом песни Юа «Child of the Forest» («Bon Voyage»). В настоящее время ученица, представившая сплагиаченную работу, вернула призовые деньги, однако ей вряд ли удастся избежать критики общественности.

[UPD] Релиз песни «Bon Voyage» состоялся 7 сентября 2020 года. Заявки на конкурс принимались с 21 сентября по 23 октября 2020 года включительно.

[Обновлено] Работа старшеклассницы, победившая в конкурсе сочинений, оказалась плагиатом песни
[Обновлено] Работа старшеклассницы, победившая в конкурсе сочинений, оказалась плагиатом песни

Поэтесса Са Юн Су заявила: «Мне известно, что награда была отозвана с опозданием, после публикации сборника. Если бы у людей не возникло вопросов относительно этой работы, она бы так и осталась в числе победивших». Организатор конкурса отметил, что впредь они будут уделять больше внимания проверке работ, и подчеркнул, что любое произведение, уличённое в плагиате, будет снято с конкурса с последующим аннулированием его места на конкурсе.

Министерство культуры, спорта и туризма заявило, что проведёт проверку текущего статуса государственных литературных наград. Ким Мин Джон, в 2018 году получившая награду «White Horse Culture» за рассказ «Root», подаёт в суд на г-на Сона, который в 2020 году выиграл 5 конкурсов, присвоив её работы.

В связи с возникшей проблемой разгорается всё больше споров относительно плагиата и побед подобных работ на литературных конкурсах.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News