Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

52
25849
Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

Доброго времени суток, дорогие SaYes!

Настало время подвести итоги нашего последнего опроса и узнать, какие дорамы, выпущенные в 2020 году, стали для вас лучшими!

В опросе приняли участие 59 человек, которые предложили 342 своих любимых дорамы. Мы всё подсчитали и теперь готовы рассказать вам о действительно популярных сериалах ушедшего года!

… Кстати! Принимаю заявки на тему нового опроса!

А теперь смотрим:

Псих, но все в порядке (Корея) – 22   голоса

Иcтория о работнике психиатрического отделения Мун Кан Тэ, который живет на 1,8 миллиона вон в месяц, и авторе сборников рассказов с антисоциальным расстройством личности по имени Го Му Ён. Мужчина, который отрицает любовь, и женщина, которая не знает ничего о любви, бросают вызов судьбе, влюбляются и познают себя в процессе развития отношений.
Мун Кан Тэ обладает целым набором великолепных качеств, начиная от тела и внешности, заканчивая умом, терпением, быстрой реакцией и силой воли. У него есть брат, страдающий от аутизма, который старше его на 8 лет.
Го Му Ён — автор популярных детских книг, которая страдает от антисоциального расстройства личности. Её мать была автором романов, а отец — профессором корейского языка в крупнейшем институте страны. В детстве над ней издевались, так как она не могла четко выражать собственные эмоции и не ладила с другими детьми. Поэтому девушка выросла эгоистичной, высокомерной и грубой, при этом став популярным автором детских книг.

Итэвон класс (Корея) – 16 – голосов

История бывшего осужденного Пак Сэрои, чья жизнь перевернулась с ног на голову после того, как его исключили из школы. Он потерял отца из-за хулигана-одноклассника Чан Гынвона, сына генерального директора крупной корпорации. Пак Сэрои открывает свой бар-ресторан Данбан в Итэвоне и вместе со своим менеджером Чо Исо и сотрудниками стремится к достижению больших высот.

Король: Вечный Монарх (Корея) – 14 голосов

Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

Это фантастическая романтическая дорама о двух параллельных вселенных. Одна вселенная напоминает современную Корею, какой мы ее знаем и любим. Тут развиты технологии, люди привыкли существовать в медиа-пространстве, а жизнь безумна в своём скоростном потоке. Альтернативная вселенная – это империя, управляемая одним монархом. Чтобы бороться со злом и закрыть дверь между двумя мирами, правитель Корейской империи Ли Гон объединяет силы с детективом Тхэ Илем, живущим в современной Корее. Сумеют ли они закрыть врата, открытые Дьяволом, и спасти миры от опасности?

Сказание о кумихо (Корея) – 14 голосов

Эта дорама о кумихо, который поселяется в городе, и продюсере, который за ним охотится.
Кумихо И Ён являлся живым божеством горного хребта горы Пэкду, но затем получил должность связующего звена между миром живых людей и потусторонним миром. Его главная задача — навести порядок среди тех, кто нарушает мир живых, прячась за маской сказок о призраках. В людском облике он может похвастаться потрясающей внешностью, интеллектом и великолепными спортивными способностями, но при этом слишком самоуверен и временами может быть жестоким. На его пути встречается амбициозный режиссер-продюсер Нам Чжи А, которая совершенно бесстрашна, когда дело доходит до создания уникального контента.
Сводный брат И Ёна, И Ран — самый опасный кумихо, который питает глубокое презрение к людям, несмотря на то, что живет среди них. Иногда он соблазняет людей, обещая исполнять их желания, за что в конечном итоге они платят огромную цену.

Мир женатой пары (Корея) – 11 голосов

Это дорама о супружеской паре. Чжи Сун У – семейный врач. Она замужем за Ли Тхэ О, и у них есть сын. Ей кажется, что у нее есть всё – успешная карьера и счастливая семья, но все меняется из за измены мужа. Тем временем Ли Тхэ О мечтает стать знаменитым кинорежиссером. Он управляет развлекательным бизнесом при поддержке своей жены Чжи Сун У. Несмотря на то, что он любит свою жену, Ли Тхэ О вступает в опасные отношения.
Ремейк британского сериала “Доктор Фостер”.

Цветок зла (Корея) – 11 голосов

Дорама «Цветок зла» о психопате, который меняет свою личность, чтобы скрыть своё жестокое прошлое, и его жене-детективе, которая пытается выяснить правду, узнав об обмане.
Пэк Хи Сон – мастер по металлу. Благодаря своей мастерской он зарабатывает достаточно денег, чтобы обеспечить жену и дочь и показать свою самоотдачу в качестве образцового мужа и отца. Хи Сон семейный человек, который хорош как в ведении домашнего хозяйства, так и в воспитании ребёнка. Он не жадный и довольствуется тем, что у него уже есть. Однако он не умеет испытывать эмоции, включая счастье, грусть, уважение, восторг, симпатию, сострадание или вину.
Чха Чжи Вон – жена Хи Сона, детектив из отдела насильственных преступлений. Хотя её миниатюрный рост и детская мимика могут вызвать вопросы о том, может ли она справиться с насильственными преступлениями, но когда она попадает в опасные ситуации, её любознательность возбуждает её больше, чем страх. Возбуждение, которое она получает от раскрытия преступлений, даёт ей большую удовлетворенность от своей работы.

Королева Чорин (Корея) – 9 голосов

В настоящее время Чан Бон Хван работает шеф-поваром в Голубом доме президента. У него свободный дух, и однажды этот его дух каким-то образом проникает в тело королевы Ким Со Ён в период Чосон.
У короля Чхоль Джонга есть секреты. Он кажется подставным лицом, мягким и покладистым. На самом деле он скрывает свои сильные стороны. Королева Сунвон – жена покойного короля Сунджо. Она обладает истинной властью в стране и, таким образом, называет короля Чхоль Джонга всего лишь номинальным лицом. Ким Джва Гын – младший брат королевы Сунвон. Он чрезвычайно амбициозен.

Роман тигра и розы (Китай) – 9 голосов

Чэнь Сяо Цянь посвятила всю свою жизнь осуществлению своей мечты – стать уважаемым сценаристом. Наконец-то ее творение увидит мир! Но ее надежды рушатся под градом критики со стороны актеров и команды. Все идет не так, как она планировала. Она оказывается перенесенной на страницы своей истории. Сяо Цянь стала Третьей Принцессой, Чэнь Цянь Цянь, незначительным побочным персонажем с ужасной репутацией и короткой продолжительностью жизни. Сяо Цянь решает сделать все возможное, чтобы выжить и вернуться домой. Но ее путь не будет легким, она оказывается втянутой в любовный треугольник. Хватит ли ее усилий или она застрянет в этой истории навсегда?

Учитель Ким доктор романтик 2 (Корея) – 9 голосов

Чха Ын Чжэ второй год работает в отделении кардиохирургии. С юных лет её часто называли гением, она всегда была окружена похвалой и высокими ожиданиями окружающих. Хотя всё в учебниках казалось ей простым и понятным, она замирает, как только входит в операционную. Девушке предстоит пережить кардинальные перемены под присмотром своего строго наставника.

Меморист (Корея) – 8 голосов

Дорама “Меморист”  основа на одноименном вебтуне. История о Дон Бэке, детективе со сверхъестественными способностями, который теряет память, расследуя таинственное дело о серии убийств; и гениальном профайлере Хан Со Ми.
 В отличие от многих вымышленных героев, которые скрывают свою личность, Дон Бэк, обладающий способностью сканировать воспоминания, свободно сообщает миру о своих силах и смело борется с преступностью и злом.

Милый дом (Корея) – 7 голосов

Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

Замкнутый старшеклассник Чха Хёнсу редко выходит из дома и не общается с домашними. Однажды вся его семья погибает в автомобильной аварии, парень остаётся совсем один, и теперь ему приходится переехать в маленькую квартирку. А в это время во всём мире начинает происходить нечто странное – люди повсеместно превращаются в чудовищ. Хёнсу придётся преодолеть себя и поближе познакомиться с новыми соседями, чтобы противостоять неожиданной угрозе.

Пентхаус (Корея) – 6 голосов

Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

“Дворец Геры” – роскошный небоскреб в центре Каннама. Его жители баснословно богаты, влиятельны и амбициозны. Они способны на все ради достижения своих целей и удовлетворения своих амбиций.
Во время празднования первой годовщины с 47 этажа здания падает девушка.
Дорама расскажет о мести женщин за своих детей. О жестокости и беспринципности жителей элитного дома. А так же мы сможем узнать, кто и за что убил  совсем еще юную девушку-сироту. И понесут ли ответственность виновные в ее смерти.

Чудесный слух (Корея) – 6 голосов

Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

Дорама «Чудесный слух (Невероятный Со Му)» про команду охотников на злых духов, которая работает под прикрытием в ресторане лапши. У каждого из них есть свои особые сверхспособности.
Со Мун – ученик старшей школы и самый молодой в группе. В детстве он попал в подозрительную автомобильную аварию. Его родители погибли в результате несчастного случая, а он, после нескольких операций, хромает на левую ногу.
Га Мо Так – бывший сотрудник полиции. 7 лет назад он попал в аварию, из-за которой потерял память. Его сверхспособность – физическая сила. Он наставник Со Муна.
До Ха На может чувствовать злых духов за сотни километров благодаря своему суперслуху. Когда она касается кого-то, она может читать их воспоминания.
Чу Ма Ок – шеф-повар ресторана лапши. У нее целительские способности, она является эмоциональной опорой для других участников команды.
Чхве Чан Мол – самый старший среди охотников за духами в Корее, “живая легенда”. Он отвечает за управление расходами группы.
На основе одноименного вебтуна.

Истинная красота (Корея) – 5 голосов

Дорама «Истинная красота» повествует о девушке, которая не может выйти из дома без макияжа. Она влюбляется в Ли Су Хо, единственного парня, который видел ее истинное лицо. Но он — идеал, лучший ученик, кумир девушек. Парень привлекает всеобщее внимание, куда бы ни пошел. Он никем не интересуется, и его не удивляют девушки, выстраивающиеся в очередь, чтобы признаться ему в чувствах. Вопреки этому Ли Су Хо краснеет, когда ему стыдно, а когда он взволнован, то говорит все, что на уме. На самом деле он добросердечный парень, который всегда сожалеет о своих словах из-за вспыльчивого характера.
На основе одноименного вебтуна.

Бюллетень (Корея) – 4 голоса

Дорама Бюллетень о бедной девушке Гу Се Ра, которая решает стать государственным служащим, когда узнает, что на должности представителя округа платят годовой оклад в 50 миллионов вон (около 42 082 долларов). 
 Пак Сон Хун играет государственного служащего пятого уровня. Он является одним из самых красивых и умных государственных служащих в офисе Западного округа. Несмотря на простой образ жизни, он кажется крутым и отрешенным, с ним непросто найти общий язык. Он ярый фундаменталист, который следует принципам делегирования словно своей религии. Из-за своего резкого и грубого поведения мужчина чаще наживает себе врагов, чем друзей.
 Нана играет главную героиню Гу Се Ру. У неё нет денег, жизненного опыта и надежды на лучшее. Однако внезапно она узнает о существовании должности представителя округа, который работает лишь 90 дней в году, однако имеет солидную зарплату. После этого героиня ставит перед собой цель получить эту должность.

Лига печи (Корея) – 4 голоса

Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

Профессиональная команда бейсболистов «Dreams» находится в самом конце турнирной таблицы и готовится к новому сезону высшей лиги после прихода нового генерального менеджера Пэк Сын Су. Ли Сэ Ён работает менеджером команды, любит их и никогда в них не разочаровывается. Каждый эпизод будет сосредоточен на их проблемах и попытках стать более сильной бейсбольной командой.

Stove League — бейсбольный термин, обозначающий межсезонье. В отсутствие игр фанаты собирались возле тёплой печки и обсуждали любимые команды, игроков и игры.

Мудрая жизнь в больнице (Корея) – 4 голоса

Медицинская драма «Мудрая жизнь в больнице» расскажет повседневные истории обычных врачей – пяти давних друзей, которые впервые встретились еще в Медицинской школе, и работают в одной больнице. Работая на грани между жизнью и смертью, они каждый раз стоят перед выбором, что важнее – медицинская карьера или человечность.

Поезд (Корея) – 4 голоса

Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

История мужчины, потерявшего любимого человека по вине серийного убийцы. Для того, чтобы раскрыть правду, он перемещается между двумя параллельными мирами. 
 Юн Ши Юн играет Со До Вона, бесстрашного детектива, который становится руководителем группы по расследованию насильственных преступлений в раннем возрасте. Актёр будет играть две роли: персонажа, который перемещается между двумя параллельными мирами в надежде заплатить за грехи своего отца, а также персонажа, у которого в другом мире из-за этих грехов тяжёлая жизнь.
  Кён Су Джин в одном мире играет Хан Со Гён – честного прокурора, которая не стесняется выражать свои эмоции, а в другом – холодного, бесчувственного детектива, которая полностью отличается от своего двойника. 
  Син Со Юль играет Ли Чон Мин – жёсткого следователя и помощника Со До Вона. Он её друг со школы и её первая любовь.

Потерянный роман (Тайвань) – 4 голоса

Чжэн Сяо Энь работает редактором любовных романов в издательстве. Когда она не работает, то целыми днями мечтает о Хэ Тянь Сине, красивом руководителе компании, занимающей здание напротив ее офиса.
Однажды Чжэн Сяо Энь волшебным образом оказывается перенесенной на страницы любовного романа и сталкивается лицом к лицу со своим возлюбленным Хэ Тянь Сином. Однако вскоре она обнаруживает, что в этой вымышленной вселенной его зовут Сыту Ао Жань и его личность очень отличается. Она надеется использовать все советы и приемы, которые узнала из любовных романов, которые редактировала, чтобы завоевать его сердце. Но вскоре обнаруживает, что в этом вымышленном мире она не главная героиня, а злой побочный персонаж!
Может ли она перевернуть историю с ног на голову и в итоге оказаться с мужчиной своей мечты?

Пропавшие без вести, они были там (Корея) – 4 голоса

Сюжет дорамы «Пропавшие без вести: Они были там» разворачивается в деревне Дуон, где обитают души без вести пропавших, умерших людей. Группа людей занимается поиском тел пропавших и пытается выяснить, что с каждым из них произошло.
Мошенник Ким Ук использует свои способности и талант проворачивать различные аферы, чтобы заработать себе на жизнь. При этом он также помогает нуждающимся людям. Однажды Ким Ук попадает в таинственную деревню, где сталкивается с многочисленными загадками.
Загадочный Чан Пан Сок тайно ищет пропавших людей. Он является связующим звеном между внешним миром и таинственной деревней. Пан Сок присоединяется к Ким Уку, и этот эпичный броманс начинает работать вместе.
Ли Чон А – помощница Ким Ука. Она является государственным служащим девятого ранга и работает в общественном центре. У Чон А также есть скрытый талант – она Белый хакер. Чон А помогает Ким Уку восстановить социальную справедливость.
Шин Чжун Хо окончил полицейскую академию и стал детективом. Он собирался жениться на Чхве Ё На, но за месяц до свадьбы она загадочным образом исчезла. Чжун Хо отправляется на её поиски.

Стартап (Корея) – 4 голоса

Лучшие дорамы 2020, по версии читателей YesAsia: ИТОГИ

Дорама “Стартап” рассказывает историю о Со Даль Ми, которая мечтает стать следующим Стивом Джобсом, поэтому открывает собственный стартап, и её первой любви, Нам До Сане, основателе Samsan Tech, и Хан Чжи Пёне, лидере инвестиционной компании SH Venture Investment Firm. Сюжет расскажет об их мечте создать в Корее подобие Силиконовой Долины, куда стекаются компании, желающие стать будущими Google и Amazon.
Вон Ин Чжэ – исполнительный директор со степенью MBA Уортонской школы бизнеса. У нее прекрасное образование, хорошая внешность, достаток, девушка быстро развила собственный стартап. Многие считают, что она слишком молода для такой карьеры, но она упорно трудилась над своим нынешним положением в обществе. А еще у нее есть семейная тайна.

Там где замрëт твой взгляд (Корея) – 4 голоса

Хан Тхэ Чжу – наследник богатой корпорации. У него хорошая семья, безупречная внешность и жизнь без проблем. Красивый парень, который всегда находится в центре внимания. Но у него не так много настоящих друзей. Он чувствует себя в безопасности лишь тогда, когда рядом с ним Гук, давний друг и защитник. Гук обучен всем видам боевых искусств: тхэквондо, дзюдо, айкидо, кендо и джиу-джитсу. Он молчалив и редко показывает истинные чувства. Тхэ Чжу – его единственный друг.
 Но отношения между друзьями начинают резко меняться, когда к ним в школу переводится новенькая по имени Хе Ми.

Надеемся, этот опрос помог вам найти для себя что-то новое и интересное!

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]