Сольхён (AOA) рассказала, почему хочет повысить осведомленность общества о раке печени

2
1104
ИСТОЧНИКsoompi
Сольхён (AOA) рассказала, почему хочет повысить осведомленность общества о раке печени

Сольхён из AOA поделилась личной историей после того, как ее выбрали почетным послом Корейской ассоциации борьбы с раком печени (KLCA).

Смотрите также: Пак Ха Сон может сыграть вместе с Нам Гун Мином в новой дораме «Черное солнце»

31 января Сольхён посетила церемонию назначения почетных послов KLCA. В течение двух лет Сольхён будет работать над повышением информированности о раке печени среди широкой общественности.

2 февраля, в День борьбы с раком печени KLCA, Сольхён поделилась постом в своем личном Инста (запрещена в РФ), чтобы рассказать, почему она взяла на себя эту роль. Она рассказала:

«Несколько лет назад моей бабушке по материнской линии, которая воспитывала меня с детства, поставили диагноз: рак печени. Когда я впервые услышала об этом, я была шокирована и сбита с толку, потому что у нее вообще не было никаких симптомов. К счастью, рак был обнаружен на ранней стадии, и она получила хорошее лечение. Так что прошло уже пять лет, как она поборола рак.

Из-за этого я стала уделять больше внимания раку печени, и врач, лечивший мою бабушку, предложил мне стать почетным послом KLCA. Я подумала, что это будет хорошая возможность поделиться правильной информацией о раке печени с большим количеством людей.

Если рак печени обнаружен на ранней стадии, возможно полное выздоровление. Однако на ранней стадии нет никаких симптомов, поэтому его трудно обнаружить. Вот насколько важна ранняя диагностика рака печени. Я надеюсь, что все будут регулярно проверяться для профилактики рака».

В хэштегах Сольхён добавила: «Корейская ассоциация борьбы с раком печени», «2 февраля», «День борьбы с раком печени».

Сольхён (AOA) рассказала, почему хочет повысить осведомленность общества о раке печени

Позже в этом месяце будет выпущено видео с участием Сольхён и специалистов по лечению рака печени, которые расскажут больше о болезни и о том, как принимать меры предосторожности.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]