“Минари”, Стивен Ён и Юн Ё Джон номинированы на 27-ю премию Гильдии киноактеров США

0
455
ИСТОЧНИКsoompi
"Минари", Стивен Ён и Юн Ё Джон номинированы на 27-ю премию Гильдии киноактеров США

«Минари» получил три номинации на 27-ю премию Гильдии киноактеров США (Screen Actor Guild (SAG) Awards): «лучший актерский состав кинофильма», «лучшая актриса второго плана» (Юн Ё Джон) и «лучший актер в главной роли» (Стивен Ён).

Смотрите также: Скончалась актриса Ким Бо Кён

Юн Ё Джон стала первой корейской актрисой, номинированной на премию «лучшая актриса второго плана» на премию Гильдии киноактеров США. В этой категории в этом году также номинированы Мария Бакалова («Борат 2»), Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»), Оливия Колман («Отец») и Хелен Зенгель («Новости со всех концов света»).

Стивен Ён был впервые номинирован на премию Гильдии киноактеров США. Другие актеры, номинированные в категории «лучший актер в главной роли» в этом году, – Риз Ахмед («Звук металла»), Чедвик Боузман («Ма Рейни: мать блюза»), Энтони Хопкинс («Отец») и Гэри Олдмен («Манк»).

В категории «лучший актерский состав кинофильма» вместе с «Минари» номинированы «Пятеро одной крови», «Ма Рейни: мать блюза», «Одна ночь в Майами» и «Суд над чикагской семеркой». В 2020 году «Паразиты» стал первым фильмом на иностранном языке, который получил премию Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав. Он также был первым азиатским фильмом, номинированным на эту награду.

Тем временем, «Минари» недавно был номинирован на премию «Золотой глобус» в категории «лучший фильм на иностранном языке». 

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]