Президент Южной Кореи позвонил Рю Джун Ёлю поздравить с Новым Годом

7
2929
ИСТОЧНИКSoompi.com
Ryu Jun Yeol Receives Phone Call From President Moon Jae In For Lunar New Year

В рамках ежегодной традиции празднования Китайского Нового года южнокорейский президент Мун Джэ Ин позвонил нескольким гражданам в первый день нового года.

Смотреть также: SHINee выпустили необычные тизеры к «Don’t Call Me»

Согласно информации из Синего дома, президент провел утром 11 февраля один час, разговаривая с гражданами через видео-звонок по Kakao Talk, чтобы поздравить с Новым Годом. Сообщается, что президент выразил свою благодарность за то, что все продолжают держаться в это непростое время, вызванное пандемией, и поддержал.

Среди людей, которым улыбнулась удача, стал также актер Рю Джун Ёль, активно борющийся за защиту окружающей природы. В социальных сетях мужчина просит людей сократить количество пластиковых отходов. Он также является постоянным донором Гринпис, принимая активное участие в акциях организации.

Во время звонка актер рассказывал президенту об акциях по сокращению пластиковых отходов, которые производятся поставками еды и т.п. Рю Джун Ёль отметил, что большие супермаркеты и их компании должны первыми начать сокращать отходы, а также создать систему, в которой не нужно будет отдельно покупать банки с шампунями и кондиционерами, а просто восполнять их, когда они закончатся. Артист вспомнил фотографии президента и первой леди, которые принесли с собой многоразовые контейнеры, и сказал, что это оказало положительное влияние на кампанию. Президент Мун Джэ Ин спросил актера: «Почему вас так интересует окружающая среда?»

Актер ответил: «Природа очень тронула меня, когда я был в Африке с 2015 по 2016 год. Я много думал о том, как мы можем её защитить, чтобы передать будущему поколению».

Президент спросил Рю Джун Ёля, есть ли что-то, что он хотел бы сказать гражданам или государству. Актер ответил, что президент был одним из главных двигателей в сторону создания из Южной Корее страны с наименьшим производством углеродных отходов к 2050 году.

Он также добавил: «А для граждан все просто. Так как мы привыкли брать с собой корзины в магазины, то туда мы спокойно можем положить наши контейнеры, куда может складывать рыбу или овощи. Это станет первым шагом на пути к защите окружающей среды. Важно, чтобы мы это сделали вместе. Разве мы не стали примером для многих стран в мире по предотвращению пандемии из-за того, что усердно трудились? Именно поэтому я надеюсь, что Южная Корея предпримет первые шаги на пути к защите окружающей среды».

Президент Южной Кореи позвонил Рю Джун Ёлю поздравить с Новым Годом

Также президент позвонил актрисе Ли Со Бёль, священнику Ан Кван Хуну (Роберт Джон Бреннан), рожденному в новой Зеландии, футболисту Джи Со Юну, телеведущему и фитнесс тренеру Ян Чи Сёну и 3 студентам. В этом году президент впервые проводил общение через видеосвязь.

Источник из Синего Дома заявил: «Было выбрано 8 человек, которые смогли стать примером мужественности и стойкости в решении проблем».

Niam © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News