Китайские нетизены продолжают утверждать, что ханбок на фото Ким Со Хён – китайский

22
4049
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Китайские нетизены продолжают утверждать, что ханбок на фото Ким Со Хён - китайский

Китайские пользователи сети продолжают утверждать, что ханбок на фото актрисы Ким Со Хён на самом деле китайский.

Смотрите также: 7 актеров, которые станут следующими мировыми звездами корейской волны Халлю

В последнее время Китай пытается распространить пропаганду, что ханбок, традиционная корейская одежда, и кимчи, один из типичных корейских продуктов, являются китайскими. Это явно вызвало гнев среди корейских пользователей сети, но похоже, что ситуация не закончилась так легко. Недавно Ким Со Хён опубликовала фотографию, на которой позировала в ханбоке на Лунный Новый год.

Китайские пользователи сети оставили множество комментариев, в которых утверждалось, что актриса носила традиционную китайскую одежду, когда появилась в ханбоке. Кроме того, эти пользователи сети использовали термин «китайский Новый год», несмотря на то, что праздник отмечается в разных странах мира, включая Корею, Вьетнам, Тибет, Сингапур и другие.

Китайские нетизены продолжают утверждать, что ханбок на фото Ким Со Хён - китайский

Тем не менее, корейские и другие международные пользователи сети явно не поддержали подобные заявления и вместо этого оставили множество комментариев на корейском языке, хваля Ким Со Хён за ее красивый ханбок и желая счастливого Лунного Нового года.

Что вы думаете о заявлениях, что ханбок и кимчи принадлежат китайской культуре?

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.