Рейтинг 1-го эпизода новой тайга-дорамы NHK впервые за 8 лет достиг 20%

1
2237
Рейтинг 1-го эпизода новой тайга-дорамы NHK впервые за 8 лет достиг 20%

Первый эпизод новой тайга-дорамы NHK «Атакуй голубое небо», премьера которой состоялась 14 февраля, получил средний зрительский рейтинг 20% в регионе Канто. Впервые с 2013 года премьера тайга-дорамы NHK показала такие высокие результаты.

Смотрите также: Джэхён (NCT) поделился мыслями о своей первой актерской роли и работе с Пак Хе Су

Предыдущая тайга-дорама канала NHK «В ожидании Кирин» получила зрительский рейтинг 19,1% в регионе Канто, а последней из тайга-дорам, которые превысили 20% рейтинга, стала дорама «Сакура Яэ» 2013 года (21,4%). После выхода в эфир дорамы «Сакура Яэ» рейтинг большинства тайга-дорам колебался на уровне 15-19%.

Помимо того, что дорама «Атакуй голубое небо» превысила рейтинг 20% в регионе Канто, она стала одной из самых популярных тем в Twitter как внутри Японии, так и за ее пределами. По данным Video Research, в других регионах средняя зрительская аудитория «Атакуй голубое небо» достигла 18,9% (Кансай), 17,6% (Нагоя), 14,9% (север Кюсю) и 14,6% (Саппоро).

Дорама «Атакуй голубое небо» стартовала на месяц позже, чем планировалось изначально из-за сдвигов в эфирном расписании из-за пандемии. Главную роль в дораме играет Ёшидзава Рё. Подробнее о дораме можно прочитать здесь.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]