Сольный танец Чимина из BTS в «Spring Day» получил высокую оценку от исследователя корейской культуры и искусства

14
10054
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Сольный танец Чимина из BTS в «Spring Day» получил высокую оценку от исследователя корейской культуры и искусства

15 февраля в странице Weverse magazine был опубликован обзор танцев и хореографии BTS, сделанный исследователем корейской культуры и искусства Ёнин Джо, состоящего в Корейском обществе культуры и искусства. По словам Ёнин Джо, хореография BTS примечательна тем важным культурным явлением, которое она создала в музыкальной индустрии. Самый большой бойз-бэнд в мире использует свою музыку и танцы, не скованные никаким языковым барьером, для передачи своих идей.

Смотрите также: Чимин из BTS установил новый рекорд в TikTok среди корейских артистов

Исследователь сравнил «Blood, Sweat & Tears» с сабангчиги, традиционным корейским танцем, а «Boy With Luv» с гангансулле – еще одним традиционным танцем.

В этом точном обзоре особо выделялось сольное выступление одного из участников. Особое внимание было уделено одному из главных танцоров и ведущих вокалистов BTS Пак Чимину – и его сольному танцу в «Spring Day».

По словам Ёнин Джо, «во время сольного танца Чимина в «Spring Day» он поднимает ступни ввысь пропорционально силе, которую он использует, чтобы подтянуть ноги. То, как он смещает центр тяжести и выполняет связующее движение между руками и каждым шагом, поразительно схожи с движениями современной интерпретации корейского танца».

Далее исследователь приходит к выводу, что на Чимина большое влияние оказало то, что он изучал танец в качестве своей специализации и добавил, что айдол сочетает танцевальное мастерство с чувствованием музыкальных ритмов к-попа, что способствует открытию новых возможностей.

Поклонники Чимина из BTS не могли не согласиться с этим, поскольку культовый сольный танец Чимина в «Spring Day» был очень красив и изящен.

Чимин тонко сочетает различные направления танцев, такие как балет, хип-хоп, поппинг, современные, акробатические и даже традиционные корейские танцы, показывая свое мастерство и непревзойденный талант.

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.