10 песен, которые не рекомендуется слушать корейским студентам перед экзаменами

10
21102
ИСТОЧНИКkoreaboo
10 песен, которые не рекомендуется слушать корейским студентам перед экзаменами

Если вы когда-либо пытались сосредоточиться во время экзамена только для того, чтобы обнаружить, что у вас в голове застряла песня, вы не одиноки. Фактически, во время сезона вступительных экзаменов в университеты в Южной Корее студентам настоятельно не рекомендуется слушать «песни, запрещенные SAT» – самые запоминающиеся и застревающие в голове треки. Вот 10 песен, которые попали в этот список.

Смотрите также: Самые обсуждаемые корейские дорамы и актеры за неделю 8-14 февраля

SHINee – «Ring Ding Dong»

Хит SHINee 2009 года «Ring Ding Dong» однажды был признан песней №1, которую нельзя слушать во время сезона вступительных экзаменов. Описываемая как «афро-электро», песня сочетает барабаны со звучанием синтезатора и невероятно запоминающимся и повторяющимся хуком.

BTS – “Go Go”

Би-сайд трек BTS «Go Go», выпущенный в 2017 году, пользуется большой популярностью у АРМИ. Из-за повторяющихся слов, таких, как «йоло-йоло» и «доллар-доллар», эту песню невозможно выкинуть из головы, если вы ее услышите.

Red Velvet – “Dumb Dumb”

Мало того что лирика «Dumb Dumb» слишком запоминающаяся, так и музыка со звучанием духовых и ударных инструментов не даст вам выкинуть эту песню Red Velvet 2015 года из головы.

Red Velvet – “Zimzalabim”

«Dumb Dumb» не единственная песня Red Velvet с запоминающимся звучанием. Релиз 2019 года «Zimzalabim» также был назван одной из песен, которую студенты не должны слушать перед вступительными экзаменами. 

BLACKPINK – “DDU-DU-DDU-DU”

Каждому, кто попался на крючок «DDU-DU-DDU-DU» от BLACKPINK еще в 2018 году, должно быть, было трудно сосредоточиться на учебе. Трэп-бит на заднем плане инструментальной музыки сразу захватывает, а припев и бридж невозможно забыть.

MOMOLAND – “BBoom BBoom”

Нетрудно понять, почему песня MOMOLAND 2018 года «BBoom BBoom» стала такой популярной во всем мире. Это такая песня, которую нельзя послушать один раз, и даже хореография застрянет у вас в голове.

Super Junior – “Sorry, Sorry”

Одна из «запрещенных» для учеников старых песен – это «Sorry Sorry», выпущенная Super Junior еще в 2009 году. Она была создана для того, чтобы ее было весело и легко слушать, но, вероятно, заставит учеников извиняться перед родителями в том же темпе, когда придут результаты экзаменов.

SF9 – «O Sole Mio»

Танцевальный трек SF9 «O Sole Mio» 2017 года с элементами латино – еще одна захватывающая песня, которую никто не должен слушать перед экзаменами. С того момента, как вы услышите этот гитарный рифф, вам будет трудно забыть его.

T-ara – “Bo Peep Bo Peep”

«Bo Peep Bo Peep» была выпущена в 2011 году и до сих пор остается одной из самых популярных песен T-ara. Созданная Shinsadong Tiger, она содержит простые, но запоминающиеся тексты, которым каждый может подпевать, даже если не собирается этого делать.

SS501 – «UR Man»

Наряду с «Ring Ding Dong» «UR Man» SS501 считается одной из песен, которые не стоит слушать во время учебы в обязательном порядке. Ей уже больше десяти лет, но ходят слухи, что вызывающие привыкание силы этого трека живут и по сей день.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News