Бывший участник High School Rapper 4 Кан Хён опровергает обвинения в изнасиловании, вступив в перепалку с жертвой

32
2818
ИСТОЧНИКkoreaboo
Бывший участник High School Rapper 4 Кан Хён опровергает обвинения в изнасиловании, вступив в перепалку с жертвой

После того как Кан Хён, также известный под своим сценическим псевдонимом tendo, ушел из шоу High School Rapper 4, он опубликовал в своем Инста (запрещена в РФ) извинения. Напомним, что Кан Хёна обвинила девушка («А») в том, что он изнасиловал ее в 2018 году (тогда ей было 18 лет, а Кан Хёну – 17 лет). Однако рэпер сразу же вступил в ожесточенный спор в комментариях с той, кто утверждала, что является жертвой насилия. Она раскритиковала пост Кан Хёна, в котором основное внимание уделялось разъяснению процесса урегулирования ситуации, а не искренним извинениям перед жертвой.

Смотрите также: Участник «High School Rapper 4» покидает шоу после обвинений в сексуальном насилии

Кан Хён: Я хотел уточнить, что я никогда не был приговорен к штрафу в размере 2 млн вон, как сообщалось. Я знаю, что поступил неправильно, но я также считаю, что некоторые обвинения несправедливы.

A: О, я думала, ты заплатил 2 млн вон в качестве штрафа. Теперь я знаю, что 2 млн вон были направлены на урегулирование, и ты не был приговорен к испытательному сроку. Прошу прощения за то, что перепутала. Но ты знаешь, я хочу поговорить не о том, заплатил ты штраф или выплатил компенсацию. Я хочу поговорить о том, что ты меня изнасиловал, и о том, что ты, насильник, сейчас появляешься в телевизионной программе. Я опустошена.

После этой перепалки Кан Хён опубликовал подробный отчет о том, что произошло в августе 2018 года, настаивая, что половой акт случился по обоюдному согласию. Он написал следующее:

«Еще в августе 2018 года у нас с «А» возникли некоторые чувства друг к другу. Обмениваясь сообщениями в ФБ (запрещено в РФ), мы договорились встретиться и выпить как-нибудь. В ночь, когда произошел инцидент, она загрузила в ФБ (запрещено в РФ) сообщение с вопросом: «Кто хочет со мной выпить?» Я сказал, что хочу, и она согласилась. Мы встретились в моей студии в Бупёне и начали пить.

Никто из нас не мог выпить столько. Сначала напился я, поэтому лег на пол. Затем она подошла ко мне и начала гладить мои щеки, прося сесть. Опять же, в то время я испытывал к ней чувства. Я обнял ее и поцеловал (она не оттолкнула меня, а поцеловала меня в ответ). Мы продолжили. Она спросила, запер ли я дверь студии. Я сказал ей, что она сломана, поэтому не запирается. Она спросила, звуконепроницаема ли студия. Я сказал ей, что нет, и что обычно я слышу соседей. Она засмеялась и сказала: «Тогда нам лучше замолчать». Мы продолжали физический контакт».

Затем Кан Хён рассказал, что жертва была одета в одежду из плотного денима, заявив, что он не смог бы снять ее с нее силой, если бы она попыталась остановить его. Он продолжил объяснять:

«Она даже помогла мне снять с нее джинсы, приподнявшись, когда я попытался стянуть их. Я решил, что она согласна. Во время полового акта «А» ответила на телефонный звонок своей матери. Она попросила меня замолчать и солгала матери, сказав, что она со своей подругой. После звонка мы продолжили заниматься сексом. Когда я попытался снять с себя презерватив, она засмеялась и спросила: «Что, если я забеременею?» Я сказал ей не волноваться. После этого мы оставались в постели, обнимались и целовались».

Однако после того, что Кан Хён посчитал сексом по обоюдному согласию, ему позвонила другая женщина, и позже выяснилось, что с ней связалась «А». Эта женщина пришла в студию Кан Хёна и сразу же обвинила его в изнасиловании. Кан Хён рассказал:

«Женщина позвонила мне и стала ругаться. Она хотела знать, где я нахожусь, и я назвал ей адрес студии. Приехав, она увидела, что мы без одежды. Она начала толкать меня и обвинять в изнасиловании «А». У нас был секс по обоюдному согласию, так что я был застигнут врасплох, когда другая женщина так разозлилась. Она потребовала денег на такси, чтобы отвезти «А» к гинекологу, и вскоре они уехали. С тех пор эта женщина и друзья «А» начали угрожать мне. Они написали мне и позвонили, сказав, что посадят в тюрьму. Мне было 17 лет, и я испугался, хотя секс был по обоюдному согласию. Я не хотел, чтобы родители знали, что я пил и занимался сексом, будучи несовершеннолетним. Поэтому я извинился и попросил прощения, что в конечном итоге послужило «уликой» против меня».

Кан Хён также рассказал, что в ту же ночь его избил отец «А», а также указал на то, что «А» извинилась перед ним за резкую реакцию отца:

«В ту ночь отец «А» попросил меня о встрече. Когда мы встретились, он меня избил. Я извинился и перед ним, потому что он подумал, что я изнасиловал его дочь. Я подумал, что для него такая реакция естественна. Позже «А» связалась со мной и сказала, что не знала, что ее отец так рассердится. Она извинилась передо мной и сказала, что я должен позаботиться о своих ранах. Если бы я действительно был насильником, она бы позвонила мне и извинилась передо мной? Посоветовала бы она мне позаботиться о себе и пожелала спокойной ночи?»

Подводя итоги, Кан Хён рассказал, что последующее полицейское расследование пошло не в его пользу. Он настаивал: «В полиции сказали моим родителям, что дела об изнасиловании обычно работают в пользу жертвы». Он утверждал, что полиция и адвокат «А» посоветовали его семье урегулировать ситуацию вместо того, чтобы обращаться в суд:

«Адвокат «А» и полиция сказали мне и моим родителям, что они знают, что это несправедливо, но у меня мало шансов выиграть дело. Они предложили нам урегулировать ситуацию, заплатив 2 млн вон. Мои родители, измученные продолжающимся расследованием, согласились на урегулирование. Дело было закрыто, и я прошел несколько часов занятий по сексуальному воспитанию. Если что-то из этого не соответствует действительности, я с радостью буду за это наказан. Я даже навсегда брошу свою музыкальную карьеру».

Хотя Кан Хён отметил, что «порядок событий может быть другим, потому что это произошло много лет назад», жертва оставалась непреклонной. В своей серии постов и комментариях в Инста (запрещена в РФ) «А» написала:

«Я не хотела, чтобы моя мама узнала о том, что произошло, поэтому я не могла ей рассказать. Так что да, я виновата в том, что не смогла правильно справиться с ситуацией. Думаю, я также виновата в том, что не позвала на помощь, не покинула твою студию, не осознавала, сколько могу выпить, и не выразилась ясно. Однако ничто из этого не делает твое изнасилование «сексом по обоюдному согласию». Если бы я хотела заняться с тобой сексом той ночью, я бы не сказала тебе остановиться. Но я сказала тебе остановиться. Я сжала губы, когда ты пытался меня поцеловать. Я солгала маме, потому что мне не хотелось, чтобы она знала. Так как ты был без презерватива, мне пришлось пойти в больницу вместе со школьной сонбэ, потому что я не хотела, чтобы моя мама узнала об этом. Но было уже так поздно, и потребовалось присутствие моих родителей. Вот так они и узнали».

Между тем, поклонники High School Rapper 4 по-прежнему разделены. Некоторые «пытаются оставаться нейтральными», поскольку Кан Хён продолжает настаивать на своей невиновности, в то время как другие критикуют рэпера за его непрекращающееся преследование жертвы.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]