Мингю (SEVENTEEN) обвинили в новых издевательствах в школе

28
5046
Мингю (SEVENTEEN) обвинили в новых издевательствах в школе

Ранее Мингю из SEVENTEEN обвинили в школьном насилии и издевательствах, и Pledis Entertainment опровергли эти обвинения. Также в сети появились сообщения, в которых предполагаемые школьные знакомые Мингю защищали айдола. Однако 25 февраля еще одна бывшая одноклассница выступила со своими обвинениями в сторону Мингю.

Смотрите также: Нетизены защищают Мингю (SEVENTEEN) от обвинений в школьном буллинге

Девушка опубликовала свой аттестат в качестве доказательства, что она выпускница средней школы Бурим и окончила ее в том же году, что и Мингю. Она поделилась, что была изгоем с начальной школы, а когда перешла в среднюю школу, ее одноклассники не хотели общаться с ней из-за того, что раньше над ней издевались. 

Затем она поделилась, что посещала внешкольную академию (хагвон), которая находилась за школой, в подвале жилого комплекса. Она рассказала, что в частности был ученик, который был близок со всеми и был в центре внимания, и им был Мингю.

Она представила подробную карту школьного класса. Она утверждала, что всякий раз, когда она вызывалась ответить на вопрос, Мингю высмеивал ее, говоря: «Да что ты знаешь? Не притворяйся». Она сказала, что Мингю был частью группы мальчиков, которые приставали к ней, а он продолжал шутить над ней. 

Она написала: «Он отпускал в мою сторону шутки с сексуальным подтекстом, как будто это было пустяком. Даже если учитель находился в классе, он говорил что-то вроде: «Здесь есть девочки, пожалуйста, прекрати». После этого он замолкал, но продолжал делать то же самое, когда учителя не было. В основном он отпускал эти шутки во время перерывов или самостоятельной работы. Он делал это регулярно и часто. Во время перерыва он кричал: «Злой умысел разоблачен» (имеется в виду двусмысленная фраза на корейском языке, которая означает также «волосы на лобке подстрижены»), – и рисовал на доске различные волоски. Я до сих пор хорошо помню эту сцену. Хотя я не могу точно вспомнить, кто именно рисовал на доске, но я знаю, что он был одним из двух парней, которые были там, и я уверена, что они делали это сообща».

Девушка рассказала и о других случаях издевательств в школе, которые были не связаны с Мингю, и заявила, что ходит на терапию с 2017 года. Она также написала, что Мингю издевался над ней меньше, чем другие, но она рассказывала об этом своему врачу в 2019 году. Она объяснила, что причина, по которой она раскрывает это сейчас, состоит в том, что она считала, что сможет это вынести сама, и думала, что она – единственная жертва, поэтому молчала.

Она заявила: «Я страдаю от депрессии и тревожного состояния, поэтому не хотела бороться против кого-то. Я также думала, что он плохо обращался только со мной. Однако я решила написать этот пост, потому что так много людей защищали его от других обвинений. Итак, я пишу это, чтобы люди знали. Я просто хочу, чтобы люди знали, что это произошло, и что он из тех, кто делал такие вещи». В заключение она написала, что не ждет извинений, но хотела выразить свои эмоции.

26 февраля был опубликован еще один пост, в котором Мингю обвиняли в школьном буллинге. Автор поста написал: «Этот пост основан на свидетельствах знакомых и является правдой. Кроме того, жертвы опасаются, что они будут идентифицированы и станут мишенью. Поэтому, пожалуйста, прекратите поиск информации о жертвах. Жертвы не хотят извинений или компенсации. Они просто не хотят, чтобы то, что с ними произошло, было скрыто, похоронено или забыто. Жертвы хотят, чтобы преступник и его фанаты, которые закрывают им рты, задумались над собой».

Автор сообщения пояснил: «A» – свидетель издевательств Мингю, «B» – жертва, а «C» – еще одна жертва, у него инвалидность. Все они посещали среднюю школу Бурим с Мингю, но я – друг «A», который не посещал Бурим». Пост включал в себя скриншоты разговоров между «A» и «B» о Мингю, согласно которым Мингю запугивал одноклассника, у которого была инвалидность (бил кулаком по столу). Автор сообщения заявил: «Жертвы говорили об этой проблеме до того, как она всплыла на поверхность. Они не решались раскрыть правду, потому что Мингю был популярным айдолом».

Автор сообщения объяснил, что жертвы набрались смелости, чтобы раскрыть правду о Мингю, потому что они были в отчаянии, когда увидели фанатов, защищающих такого злого человека. Он написал: «Мы решили подать свой голос, потому что видели, как другой человек высказался. Мы боимся, что получим ответные меры со стороны преступника и его поклонников, но мы хотим показать, что он не очень хороший человек, как многие люди верят».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]