Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

7
3317
ИСТОЧНИКsoompi
Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

В этом году Бэкхёну исполнилось 30 лет (корейский возраст), и в интервью для журнала W Korea он поговорил о своих планах на будущее и поделился мыслями о своей философии музыки.

Смотрите также: Кай (EXO) представил капсульную коллекцию KAIxGucci в фотосессии для MONOTUBE

В первой главе своего интервью Бэкхён прокомментировал свой сольный опыт. Он сказал: «В прошлом году я принимал участие в майском выпуске W Korea. Такое ощущение, что это было вчера. Какие отзывы я получил о фотосессии? Давайте посмотрим. «У тебя красивые ключицы?» Это было тогда, когда я чувствовал себя одиноким во многих вещах, которые делал без группы, например, в сольной фотосессии. Но сейчас я выпустил два сольных альбома и ко всему этому уже привык, и скоро планирую выпустить и третий альбом».

Бэкхён признался, что в прошлом году его график оставался таким же загруженным, потому что он хотел преодолеть ситуацию и быть рядом со своими фанатами как можно больше. Он объяснил: «Я спел четыре саундтрека для дорам из-за того, что я решил, что это способ дать людям услышать мой голос, чтобы они могли чувствовать себя так, как будто я с ними, когда смотрят дорамы и Netflix».

Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

В 2020 году его второй мини-альбом «Delight» достиг продаж в миллион копий. Он стал первым сольным артистом за 19 лет, который показал такой результат. Он также является вторым сольным артистом после Со Тхэ Джи из Seo Taiji and Boys, который продал миллион альбомов и как сольный артист, и как участник группы. Бэкхён прокомментировал: «За время, которое у меня появилось из-за того, что я не смог поехать в тур, я много практиковался. «Delight» – это альбом, который позволил мне думать: «У тебя все хорошо, просто не отставай и продолжай усердно работать».

Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

Учитывая, что большинство концертов было отменено из-за COVID-19 в 2020 году, вполне естественно, что наиболее распространенными темами для разговоров среди участников EXO были желание выступить, отсутствие возможности проводить время вместе и т.п. Бэкхён стал смотреть концертные видео и поделился, что осознал, насколько большую роль играют фанаты в том, чтобы концерты были такими замечательными.

Он добавил: «Теперь, когда прошло 10 лет с момента дебюта EXO, мы часто обсуждаем, в каком направлении нам следует двигаться в музыке, которую мы делаем. Естественно, участники, которые заинтересованы в написании музыки и слушают различные жанры, такие, как Чанёль и D.O., имеют много общего. Одна вещь, которая мне нравится, когда я думаю о Кае и Сехуне, особенно о Сехуне, заключается в том, что вначале они не часто делились своим мнением о музыке, но с определенного момента стали высказывать свои идеи, играть свою музыку и приобрели свое мнение. Когда я это вижу, я определенно чувствую, что время прошло, и участники стали больше любить свою работу в качестве певцов. Даже если пройдет еще время, я думаю, участники останутся такими же милыми».

Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

Бэкхён также много говорил о музыке, которая, по его мнению, является загадкой, которую невозможно решить за всю жизнь. Он объяснил, что никогда нельзя предсказать, какая песня будет успешной или какие тренды появятся. Он поделился интересной историей, как Ли Су Ман (глава SM Entertainment) прокомментировал его первую запись «UN Village», сказав: «Если ты хочешь послушать свою музыку через 10-20 лет, тебе нужно немного ее исправить». На это Бэкхён ответил ему, что песня соответствует сегодняшним трендам, и людям будет легче понять ее. Бэкхён поделился: «Затем Ли Су Ман сказал, что если это то, чего я хочу, тогда вперед. Но как человек, который занимается музыкой в ​​течение долгого времени, он отметил, что музыка, которую вы можете слушать спустя годы, отличается, и что он надеется, что я оставлю такие записи»

В итоге Бэкхён сделал вывод, что поскольку публика постоянно слышит музыку, люди, хоть сами и не работают в музыкальной индустрии, могут различить разное качество разной музыки. Он поделился: «Итак, чтобы завоевать слушателей с постоянно растущими вкусами, самое важное, что нужно помнить с самого начала, – это насколько хорошо сделана песня. Так создается песня, которая может звучать долго».

Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

Последние два года артист прилагал большие усилия, чтобы отточить свои вокальные данные, и он считает, что это из-за его неуверенности. Он объяснил: «Подумайте о какой-то популярной вещи. По прошествии времени и выявлении всех ее слабостей, временная память растворяется, и вы получаете продукт, который вернулся к своему первоначальному значению. Раньше я боялся, что закончу так. Я популярен как участник EXO, но на самом деле я не из тех, кто очень хорошо поет. Так что мне делать? У фанатов есть ожидания, но что, если я не смогу оправдать эти ожидания? Так что долгое время я возвращался к исследованию себя и учебе».

Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

Теперь, когда Бэкхёну исполнилось тридцать, кажется, что ему удобнее делиться тем, кем он является на самом деле. Он поделился: «Моя слабость? Моя лень». И добавил: «Самое смешное, что если я чего-то не делаю из-за лени, комфортное состояние длится всего три минуты. После этого я все время думаю о том, что мне нужно сделать, так что мне приходится это делать. Когда на улице холодно, временами мне лень ходить туда-сюда из тренировочной комнаты, но я просто выхожу. Затем, возвращаясь с репетиции домой, я чувствую себя хорошо, потому что думаю: «Я все еще прожил день продуктивно». Но если мне нужно уехать из дома, я обязательно все спланирую так, чтобы я смог все сделать за один раз. Мне не нравится возвращаться домой и снова уезжать».

Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

Одна вещь, которая стоит в списке желаний Бэкхёна в его 30 лет, – это музыкальное видео с сюжетом, похожим на стиль Юнхо из TVXQ, представленный в его альбоме «Noir». Еще один пункт в списке его желаний – участие в любительском соревновании по киберспорту. Что касается своего хобби, он поделился: «Можно увидеть в интернете мнение: «Не встречайтесь с парнем, которому нравится League of Legends». Но разве не намного полезнее играть в игры в помещении, чем выходить выпивать с друзьями? Игра сама по себе – это развлечение, и она также укрепляет дух товарищества среди ваших друзей. Люди со схожей целью создают совместную командную работу, и это простая задача, без риска, не такая, когда другие пытаются открыть бизнес со своими друзьями».

Бэкхён (EXO) поделился мыслями о работе, музыке и хобби в свете своего 30-летия

Завершая интервью, Бэкхён прокомментировал: «Надеюсь, я попробую что-то новое в свои тридцать. Когда тебе исполняется тридцать, некоторые люди говорят: «Вау, уже?» В то время как другие говорят: «Впереди еще долгий путь». Для меня это только начало. Я собираюсь оставаться человеком, который может петь долго, оттачивая свои навыки и заботясь о своем здоровье. Пожалуйста, с нетерпением ожидайте Бэкхёна, которому за тридцать».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]