Песня Brave Girls 2017 года стала вирусной и высоко поднялась в корейских чартах

2
3052
ИСТОЧНИКkoreaboo
Песня Brave Girls 2017 года стала вирусной и высоко поднялась в корейских чартах

Песня Brave Girls “Rollin” внезапно стала вирусной в Южной Корее через четыре года после ее выпуска.

Смотрите также: 4-я победа Кан Даниэля с «PARANOIA» на Music Core + выступления SHINee, Сонми, Вонхо и других

Brave Girls дебютировали в 2011 году в компании Brave Entertainment, достигнув определенного успеха. Их первый сингл «Do You Know» занял 19-е место в чарте синглов Gaon, а их первый сингл-альбом «The Difference» – 2-е место в чарте альбомов Gaon. Однако в последующие годы их песни не всегда преуспевали в чартах. 

В марте 2017 года, вскоре после ухода двух участниц, Brave Girls выпустили четвертый мини-альбом и новый сингл «Rollin’». Поклонники горячо поддержали песню, и через год Brave Girls выпустили новую версию «Rollin’» в качестве подарка. Однако песня не получила хорошего результата в чартах.

Последний сингл группы «We Ride» был выпущен в августе 2020 года, после трехлетнего перерыва. Песня заняла 291-е место в ежедневном чарте Melon.

Однако 27 февраля 2021 года «Rollin’» заняла первое место в чарте Bugs реального времени. Впервые в своей истории Brave Girls добились первого места в любом из музыкальных чартов. Они также стали второй женской группой второго поколения после Apink, которая в этом десятилетии заняла первое место в этом чарте.

Причиной такого успеха стало видео фаната. Несколькими днями ранее YouTube канал VIDITOR опубликовал видео под названием «Коллекция комментариев к «Rollin’» Brave Girls», в котором сценический микс выступлений группы с песней был объединен с комментариями слушателей. Это видео стало вирусным в корейском сегменте YouTube. На момент написания статьи оно набрало почти 2,5 млн просмотров.

После этого «Rollin’» начала быстро подниматься в чартах, попав в ТОП-100 на Melon, Genie и FLO, а также заняв первое место на Bugs.

Песня Brave Girls 2017 года стала вирусной и высоко поднялась в корейских чартах

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]