Чо Бён Гю ответил на обвинения, что его агентство угрожает предполагаемой жертве

18
5539
ИСТОЧНИКsoompi
Чо Бён Гю ответил на обвинения, что его агентство угрожает предполагаемой жертве

10 марта Чо Бён Гю опубликовал длинный пост в своем личном Инста (запрещена в РФ) после того, как «D» (одна из предполагаемых жертв его издевательств в школе) заявил, что агентство актера угрожало ему. 

Смотрите также: Актрису Шим Ын У обвинили в школьных издевательствах + заявление агентства

16 февраля на онлайн-форуме было опубликовано сообщение от человека («А»), который утверждал, что стал жертвой издевательств со стороны Чо Бён Гю, когда они вместе учились в школе в Новой Зеландии. На следующий день агентство Чо Бён Гю HB Entertainment отреагировало на это, потребовав полицейского расследования. Позже в тот же день HB Entertainment сообщили, что автор поста извинился, признал, что сообщение было ложным, и удалил его.

С тех пор актера обвинили два других пользователя сети – «В» и «D», а «C», утверждающий, что учился в одной школе с Чо Бён Гю, опубликовал пост в защиту актера. 19 февраля HB Entertainment опровергли все утверждения о насилии в школе и объявили, что подадут судебный иск, а 23 февраля Чо Бён Гю лично ответил на обвинения.

10 марта «D» написал пост в своем Инста (запрещена в РФ), в котором рассказал о том, что происходило после того, как он опубликовал обвинение. «D» заявил, что 21 февраля с ним связался бывший одноклассник по поводу фото, которое было использовано без его разрешения. Через этого одноклассника с «D» связался законный представитель HB Entertainment, который потребовал «немыслимую сумму» в качестве возмещения ущерба и велел ему удалить сообщения и опубликовать письмо с извинениями. 

«D» объяснил, что он хотел подписать соглашение, написать извинения и оставить все как есть, но на следующий день агентство через одноклассника сказало ему: «Сначала опубликуйте письмо с извинениями, до соглашения. Ущерб большой, и вам, возможно, придется возместить его в зависимости от результата. Чем позже вы опубликуете извинение, тем больший ущерб будет нанесен». Затем «D» проконсультировался со знакомым юристом и решил не писать извинения.

«D» упомянул некоего пользователя, которого он назвал «W», который непрерывно отправлял ему сообщения с 24 февраля. «W», похоже, знал, что происходит вокруг «D», и отправлял вредоносные сообщения ему и его близким. «D» игнорировал эти сообщения до 4 марта, когда ответил «W», что он напишет еще один пост, основанный на правде, чтобы опровергнуть утверждения агентства, и сообщения прекратились. В своем сообщении в Инста (запрещена в РФ) «D» подозревал, что «W» был связан с HB Entertainment, и требовал у агентства сообщить, правда ли это.

«D» также потребовал у агентства разъяснений, почему в письме, отправленном их адвокатом, упоминается «группа сообщников», когда он является отдельным лицом, выдвигающим обвинения в одиночку. «D» также потребовал от агентства публично все доказать. В своем посте «D» также поделился, что потерял работу из-за стресса, вызванного ситуацией.

В тот же день Чо Бён Гю опубликовал в своем Инста (запрещена в РФ) пост в ответ на сообщение «D», в котором написал:

«Я был твердо настроен больше не реагировать на злонамеренные анонимные сообщения, но я просто не могу этого терпеть. Поэтому пишу этот пост.

Как я должен доказать то, что не соответствует действительности? Как мне вспомнить и доказать то, что произошло 11 или даже 16 лет назад? Я не из тех, кто никогда никому не причинил вреда, и я не со всеми ладил и не был святым, когда рос. Иногда люди забирали мои деньги только потому, что я был маленьким, и были времена, когда на меня нападали. Это делает из меня жертву?

Я считаю, что школа – это место для учеников, у которых еще не сформировано самосознание, которые ошибаются, конфликтуют и извлекают уроки, чтобы стать хорошими взрослыми и членами общества. Я также прошел через ошибки, конфликты и извлеченные из этого уроки. Однако это было в рамках правовых, моральных и этических рамок. Я не стану отрицать этого. Почему я должен извиняться за то время, когда еще не мечтал стать актером, и детство, которое оказалось неправильным только из-за моей работы как актера? Если это проблема, прошу прощения. Мне жаль.

Я не был близок со всеми в каждом классе в каждой школе, в которую ходил, и не со всеми дружил. Я был близок с небольшим кругом друзей, которые были действительно хорошими людьми. Мои небольшие социальные связи и моя небрежность по отношению к тем, с кем я не был близок, стали проблемой. Моя 10-летняя карьера уже рухнула, и все проекты, в которых я должен был участвовать, были приостановлены. Ущерб – это цифра, которую я не могу описать. Психологический ущерб? С тех пор я не отрываю глаз от земли, когда выхожу из дома, и не сплю несколько недель.

Является ли мой пост попыткой вызвать симпатию, а пост, сделанный анонимом, чье лицо мы даже не знаем, правдой?

Агентство и юрист никогда не оказывали давления, используя деньги. Разве это было похоже на угрозу, когда мы отправили уведомление и делились обновленной информацией о ситуации с вами, анонимным лицом, живущим за границей?

Сначала вы связались с нами через своего знакомого и адвоката и попросили снисхождения. Зачем вам отправлять письмо с извинениями через знакомого и спрашивать мнение юриста? Я не понимаю, почему вы меняете свою позицию только потому, что не уверены, проявят ли к вам снисходительность. Прежде чем просить снисхождения, вы могли бы сделать это по собственной инициативе, как и при загрузке анонимного поста, и этого было бы достаточно. И не перекладывайте вину на других, когда вас уволили из-за отсутствия усердия. Этот человек уже очень хорошо знает, что мне будет нанесен еще больший вред, если эти сплетни будут использоваться и дальше.

«Сообщники»… Я думаю, вы лучше, чем кто-либо другой, знаете, почему это было сформулировано именно так.

Больше ничего не имеет значения. Спасибо за то, что позволили мне ответить вам, когда у меня уже нет ничего и я в том же положении, что и вы. Я не хочу наносить дополнительный вред людям, которые мне небезразличны, и моему агентству. Я не хочу, чтобы они переживали и дальше трудные времена.

Я хотел хотя бы частично сохранить свое достоинство, но я человек, и это оказалось серьезным ударом. Я в том состоянии, когда вынужден делиться всем, чтобы защитить себя.

Я до конца буду биться в этом деле с теми, кто распространяет фальшивые посты и злонамеренные комментарии».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]