К-драма и рекламодатели добавляют в их контракты «наказание за насилие в школе» в свете недавних событий

38
9583
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
К-драма и рекламодатели добавляют в их контракты «наказание за насилие в школе» в свете недавних событий

Кинопроизводители и рекламодатели добавляют новый штраф для актеров или моделей, которые наносят ущерб работе из-за своих прошлых скандалов.

Смотрите также: Stray Kids будут участвовать в Kingdom без Хёнджина

Согласно эксклюзивному отчету Osen, производственные группы дорам и компании изменяют свои контракты со знаменитостями, с которыми они работают, чтобы добавить новый пункт, вынуждая знаменитостей платить двойной штраф, если они становятся участиками скандалов о школьных издевательствах и насилии, которые негативно сказываются на производстве.

“Актерам, которые уже подписали свои контракты, добавили дополнительный пункт, касающийся насилия в школе. В будущих контрактах будет такая же оговорка.
Мы рассматриваем вопрос о том, должен ли преступник заплатить двойной штраф или он должен оплатить все сборы, от спонсорских гонораров до затрат, понесенных в связи с задержкой и повторной съемкой дорамы,”
– рассказал представитель индустрии.

Рекламная индустрия действует аналогичным образом, добавляя в свои контракты новый пункт, касающийся насилия в школе. Многие рекламные контракты уже включают пункт о приличиях, который заставляет нарушителя платить штраф, если он становится объектом общественного резонанса, вождения в нетрезвом виде или нападения. Однако недавно к этому положению были добавлены школьное насилие и издевательства.

“Если рекламная модель вызовет общественный резонанс, штраф сейчас может увеличиться более чем в два раза,” – сказал представитель рекламной компании.

Из-за недавних скандалов, связанных со школьными издевательствами, во многие дорамы и рекламные ролики пришлось внести коррективы в последнюю минуту. “Река, где восходит луна” была вынуждена удалить Джи Су, на замену которому пригласили На Ин У, и переснять фильм, начиная с 9-го эпизода. CLIO пришлось удалить Хёнджина из своих рекламных роликов, включая Stray Kids, а Peripera удалила Суджин из (G)I-DLE c рекламных постеров.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]