BTS получили сертификат “тройного миллионника” от Gaon, NCT – двойную платину, а TREASURE, Oh My Girl и другие – платину

0
1640
ИСТОЧНИКsoompi
BTS получили сертификат "тройного миллионника" от Gaon, NCT - двойную платину, а TREASURE, Oh My Girl и другие - платину

Чарт Gaon объявил о выпуске новой партии своих официальных сертификатов.

Смотрите также: Сертификаты RIAJ за февраль 2021 года

В 2018 году Корейская ассоциация индустрии музыкального контента внедрила новую систему сертификации для продаж альбомов, загрузок песен и стриминга. Начиная с музыки, выпущенной 1 января 2018 года и позже, Gaon теперь сертифицирует альбомы платиновыми, как только они достигают 250 000 продаж, а альбомы, проданные в миллион копий или более, получают сертификат «миллионника».

11 марта Gaon объявили, что последний альбом BTS «BE» получил официальную сертификацию в три миллиона после продажи более 3-х миллионов копий. После выпуска альбома в ноябре, когда состоялся релиз «BE [Deluxe Edition]», BTS в феврале выпустили новое издание «Essential Edition».

Альбом NCT 2018 года «NCT 2018 Empathy» заработал официальный двойной платиновый сертификат после того, как было продано более 500 000 копий.

Мини-альбом NCT Dream 2018 года «We Go Up» был официально сертифицирован как платиновый после продажи более 250 000 копий, в то время как TREASURE получили свои первые платиновые сертификаты Gaon как за свой дебютный сингл «THE FIRST STEP: CHAPTER ONE», так и за свой первый полноформатный альбом «THE FIRST STEP: TREASURE EFFECT».

В категории стриминга «Nonstop» Oh My Girl, «To Be Honest» Ким На Ён и «Señorita» Шона Мендеса и Камилы Кабельо стали платиновыми после того, как количество стримов превысило 100 миллионов.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]