Обнародованы результаты деятельности SM Entertainment за четвертый квартал 2020 года

12
4369
ИСТОЧНИКallkpop.com
Обнародованы результаты деятельности SM Entertainment за четвертый квартал 2020 года

По данным аналитиков Shinhan Investment Corp., 12 марта компания SM Entertainment зафиксировала суммарный объем продаж в размере 184,2 миллиарда вон (~ 162,5 миллиона долларов США) и прибыль в размере 1,3 миллиарда вон (~ 1,2 миллиона долларов США) в четвертом квартале 2020 года.

Смотрите также: Big Hit Entertainment зафиксировали самую высокую прибыль в 2020 году за всю историю существования компании

По сравнению с результатами деятельности компании за 2019 год, суммарный объем продаж снизился на 5%, а прибыль – на 90,2%.

Тем не менее, Shinhan Investment Corp. подчеркнули, что, хотя доходы от выездных мероприятий, концертов и личных мероприятий в прошлом году значительно снизились из-за пандемии COVID19, общие продажи музыки и альбомов компании увеличились. В результате аналитики предсказали, что если ситуация с COVID19 улучшится во второй половине 2021 года, SM Entertainment, вероятно, увидят значительное увеличение доходов и прибыли.

Кроме того, аналитики обсудили предстоящую деятельность артистов SM Entertainment в первом и втором квартале 2021 года: “Онлайн-концерты и деятельность в области интеллектуальной собственности бренда аватаров aespa, i-aespa, будут расширены в этом году. Ожидается, что продажи и выручка увеличатся также в результате того, что участники SHINee и EXO вернулись к трансляциям в промоушенам”.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News