Фильм “Минари” получил 6 номинаций на Оскар, а актеры вошли в историю премии

5
2541
ИСТОЧНИКsoompi
Фильм "Минари" получил 6 номинаций на Оскар, а актеры вошли в историю премии

Номинанты на премию Оскар этого года были объявлены 15 марта. 93-я церемония награждения состоится 25 апреля.

Смотрите также: Победители 40-й церемонии награждения Golden Cinema Film Festival

Режиссером «Минари» является Ли Айзек Чун. Фильм основан на его реальном жизненном опыте и рассказывает о семье иммигрантов из Южной Кореи, которая в 80-е годы пыталась начать новую жизнь в глубинке Америки. В фильме сыграли Стивен ЁнХан Е РиЮн Ё Джон, Алан Ким, Ноэль Кейт Чо и Уилл Паттон.

«Минари» получил шесть номинаций на премию Оскар, включая лучший фильм, лучшую мужскую роль (Стивен Ён), лучшую женскую роль второго плана (Юн Ё Джон), лучшую режиссуру и сценарий (Ли Айзек Чун), а также лучший оригинальный саундтрек (Эмиль Моссери).

Стивен Ён стал первым американским актером азиатского происхождения, номинированным на премию Оскар на звание лучшего актера, а Юн Ё Джон – первым представителем Южной Кореи, номинированным на премию Оскар в категории актерского мастерства.

«Минари» уже стал победителем 78-й премии «Золотой глобус» в номинации «лучший фильм на иностранном языке», а также получил гран-при жюри и приз зрительских симпатий на кинофестивале «Сандэнс» 2020 года. Фильм и его звезда, актер-ребенок Алан Ким, также одержали победы на 26-й кинопремии «Выбор критиков» (Critics Choice Awards, CCA). На данный момент фильм и его команда выиграли колоссальный 91 трофей на различных церемониях.

Фильмы, претендующие на звание лучшего фильма на 93-й церемонии Оскара вместе с «Минари», – это «Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Земля кочевников», «Девушка, подающая надежды», «Звук металла» и «Суд над чикагской семеркой».

Номинантами в категории режиссеров наряду с Ли Айзеком Чуном стали Томас Винтерберг («Еще по одной»), Дэвид Финчер («Манк»), Хлоя Чжао («Земля кочевников») и Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»).

В номинации «лучший оригинальный сценарий» также номинированы «Иуда и черный мессия», «Девушка, подающая надежды», «Звук металла» и «Суд над чикагской семеркой».

Наряду со Стивеном Ёном номинантами в категории «лучшая мужская роль» стали Риз Ахмед («Звук металла»), Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»), Энтони Хопкинс («Отец») и Гари Олдман («Мэнк»).

В категории за лучшую женскую роль второго плана Юн Ё Джон поборется с Марией Бакаловой («Борат 2»), Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»), Оливией Колман («Отец») и Амандой Сайфред («Манк»).

В категории лучший оригинальный саундтрек, помимо «Минари», были номинированы «Душа», «Пятеро одной крови», «Манк» и «Новости со всех концов света».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News