Ado возглавила чарт Billboard Japan Hot 100 за неделю 1-7 марта

0
2840
ИСТОЧНИКbillboard
Ado возглавила чарт Billboard Japan Hot 100 за неделю 1-7 марта

Ado заняла первое место в чарте Billboard Japan Hot 100 за неделю с 1 по 7 марта с «USSEEWA» после того, как оставалась в пятерке лучших в течение последних пяти недель.

Смотрите также: Чарты Oricon за неделю 1-7 марта

В течение недели с 1 по 7 марта продажи CD замедлились, уступив место песням с сильным аудио- и видео-стримингом, которые поднялись в рейтинге. Взрывной трек юной певицы на указанной неделе обогнал песню Yuri «Dry Flower», занявшую второе место, после того, как два трека последние шесть недель соревновались друг с другом. Общая разница между ними снизилась до 242 баллов, и хотя «Dry Flower» возглавил чарт стриминга и караоке, «USSEEWA» показал лучшие показатели по загрузкам, трансляции на радио, упоминаниям в Twitter и просмотрам видео.

5 марта Awesome City Club исполнили «Wasurena» в популярной музыкальной программе Music Station и повысили свое место в чарте Japan Hot 100. Количество загрузок и стримов песни увеличилось: загрузки выросли с 6 573 до 9 242 (5-е место), а стримы – с 9 710 151 до 10 015 667 (2-е место). Похоже, трек вошел в цикл, типичный для длительных хитов, и на указанной неделе поднялся на пятое место в чарте.

Набирающий популярность певец и автор песен Фудзии Казе в начале этого месяца попал в тренды в социальных сетях после того, как поразил зрителей живым исполнением на фортепиано своего сингла «Tabiji» («Путешествие») во время сегмента новостного телешоу. Трек был выпущен на цифровых платформах в тот же день (1 марта) и занял первое место по загрузкам, второе по радио-эфиру и десятое по упоминаемости в Twitter, попав на десятое место в Billboard Japan Hot 100.

Посмотрите на ТОП-10 чарта Billboard Japan Hot 100 за неделю с 1 по 7 марта ниже.

1. «USSEEWA» Ado

2. «Dry Flower» Yuri

3. «Yoru ni Kakeru» YOASOBI

4. «Dynamite» BTS

5. «Wasurena» Awesome City Club

6. «Gunjou» YOASOBI

7. «Homura» LiSA

8. «Monster» YOASOBI

9. «Gekikara Love» BEYOOOOONDS

10. «Tabiji» Фудзии Казе 

Чарт Billboard Japan Hot 100 учитывает физические и цифровые продажи, трансляции на радио, упоминаемость в Twitter, просмотры видео на YouTube и GYAO!, поисковые запросы в Gracenote, аудио-стриминг на Amazon Music Unlimited, Apple Music, AWA, Google Play Music, KKBOX, LINE MUSIC, Rakuten Music, RecMusic от Gfk Japan, dHits, Uta Pass и Spotify, а также данные караоке от Daiichikosho и XING.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]