9 K-Pop песен, в которых есть интересная игра слов

5
10284
ИСТОЧНИКsoompi.com
9 K-Pop песен, в которых есть интересная игра слов

Айдолы часто радуют нас красивыми строчками и припевами, которые запоминаются нам надолго. Мы также не можем отрицать то, что в большей части текстов песен можно найти достаточно интересные выражения. Игра слов, метафоры и скрытые значения заставляют фанатов гадать, что же певец хотел сказать.

Смотрите также: Известный комик Джон Оливер упоминает Чимина из BTS и подчеркивает его мастерство выступления на сцене

Мы представляем вам несколько песен, в которых вы можете встретить игру слов!

Мино (WINNER)– «Fiancé»

Моя миледи, сейчас я осознал

Миледи, ты моя синяя птица

Сон Мино очень часто использует игру слов в своих песнях. В своем заглавном треке «Fiancé» айдол ссылается на старую пьесу под названием «Синяя птица», где брат и сестра ищут синюю птицу, которая олицетворяет счастье. Вскоре они понимают, что синей птицей на самом деле является их домашняя птица. В своей песне Мино называет женщину, которая находится с другим мужчиной, синей птицей, то есть своим счастьем.

MAMAMOO – «Aze Gag»

Красивый Будда ~ Будда красивый (слышится как «Поднимите руки»)

Эта песня действительно заслужила место в этом списке. Можно сказать, что этот трек – один из самых интересных в K-Pop. Прелесть игры слов в том, что это, по сути, вопросы и ответы, которые связаны с отцовскими шутками. Видео, представленное ниже, вам все покажет!

Табло и Joey Bada$$ – «Hood»

Откуда я

«Хан» – это имя, которое мы дали борьбе и страданиям.

Эта река протекает через наш город, словно бежит по нашим венам

Для нас это самое главное;

Деньги, любовь, боги и короли –

Это то, что толкает нас вперед или к безумию.

Честно говоря, мастерство Табло заслуживает целой статьи. В тексте этой песни есть понятие «Хан», которое связано с национальным угнетением. Далее это слово приобретает уже другое значение, так как также является названием реки, которая представляет кровь, текущую в жилах корейцев.

Джесси – «Numb»

Все мои слезы – это алкоголь, стекающий вниз, вниз

Мне наплевать, как это сейчас выглядит

Я продолжу пить до тех пор, пока не стану вести себя глупо, глупо

Я не могу просто забыть то, что я ничего не чувствую

Тошнит меня от всех этих эмоций

Джесси всегда открыто проявляет свои эмоции, что позволяет ей прекрасно передавать их через свои песни. В данном случае она постаралась передать тот момент, когда человек употребляет алкоголь, чтобы забыть о грусти, однако позже он сталкивается с последствиями своих действий.

Зико – «Behind The Scene»

Не очень хорошо себя чувствую сегодня

Просто надеюсь, что я что-нибудь поймаю

Когда я бросаю наживку для вдохновения

Тексты песен Зико будто книги. В этой песне он рассказывает историю своей творческой борьбы. Он описывает ее как неспособность «поймать» источник вдохновения, дополняя это также состоянием болезни, чтобы лучше выразить свою идею.

CL – «HWA»

Мугунгхва расцвела

Тебе лучше спрятаться, или я найду тебя

Эта строчка многократно повторялась в песне. Мугунхва или гибискус сирийский – национальный цветок Южной Кореи, также известный как корейская роза. CL сравнивает себя с корейской розой, которая расцвела после ее возвращения. Однако «Хва» также связано с понятиями гнева и бедствия. Это объясняет, почему она просит людей спрятаться.

RM из BTS – «Trivia: Love»

Я просто человек, человек, человек

Ты разрушаешь все мои стены

И заставляешь меня любить, любить, любить

RM был известен своим мастерством в написании текстов еще со времен Bulletproof, и по сей день он продолжает удивлять своих фанатов. В данной песне он описывает то, как любовь разрушила его личностные убеждения. Это ссылка на то, что «любовь» и «человек» пишутся в корейском языке практически одинаково, за исключением последней буквы.

BIGBANG – «Zutter»

Мой банковский счет похож на бильярдный стол, так много шаров

GD очень часто использует игру слов в своих песнях, и этот случай лишь один из многих. В этой строчке он говорит о богатстве, которое он стремится сохранить. Корейское слово «мяч» (공) имеет несколько значений. Это также один из способов сказать «ноль» (공) в корейском языке. По сути, он рассказывает нам обо всех нулях, составляющих приличную сумму денег на его банковском счете.

Джухон из MONSTA X – «Psyche»

Я хочу быть как Майкл (Джексон)

Но лунная походка не для меня (лунная походка)

Потому что я всегда двигаюсь вперед

Джухон известен своей потрясающей дикцией. В этой песне, наполненной уверенностью, он намекает на фирменный танец Майкла Джексона, заявляя, что он ему не подходит, так как он двигается только вперед. Это действительно интересный ход!

Mimi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News