Дорама «Экзорцист из Чосона» лишилась спонсорской поддержки из-за разногласий об исторической неточности

5
2334
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Дорама «Экзорцист из Чосона» лишилась спонсорской поддержки из-за разногласий об исторической неточности

Дорама «Экзорцист из Чосона» канала SBS лишилась спонсорской поддержки различных брендов из-за разногласий относительно исторической неточности.

Смотрите также: Самые обсуждаемые корейские дорамы и актеры за неделю 15-21 марта

По сообщениям СМИ, 23 марта компания LG Household & Health Care объявила о прекращении спонсорства драматического сериала. Другой спонсор – Cozyma – также объявил о прекращении рекламного сотрудничества с дорамой в ближайшем будущем.

С момента премьеры 22 марта дорама канала SBS был засыпана жалобами за искажение корейской истории. Мнения подобного рода были выдвинуты против исторического экспансионизма Китая (Китай недавно объявил корейские кимчи и ханбок частью своей истории).

После сильного давления со стороны зрителей, призывающих бойкотировать бренды-спонсоры, многие бренды поспешили прекратить спонсирование драматического сериала. Между тем, канал сделал заявление, опровергающее утверждения об искажении истории, и извинился за «причинение дискомфорта во время просмотра сцены, которую можно было неправильно понять в это сложное время».

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.