Бэкхён (EXO) рассказал о создании альбома “Bambi”, своей любви к жанру R&B и многом другом

2
1933
ИСТОЧНИКsoompi
Бэкхён (EXO) рассказал о создании альбома "Bambi", своей любви к жанру R&B и многом другом

30 марта Бэкхён из EXO провел пресс-конференцию в формате онлайн по случаю выпуска своего нового сольного мини-альбома “Bambi”. Пресс-конференцию провел другой участник EXOСюмин.

Смотрите также: Бэкхён (EXO) установил новый личный рекорд с альбомом «Bambi»

Бэкхён сказал: «Каждый раз, когда я выпускаю новый альбом, мне нравится видеть, как многие из моих идей отражаются в нем. На этот раз я тоже поделился множеством мнений и идей, поэтому взволнован и нервничаю. Мне исполнилось 30 лет [по корейскому возрасту], и я много думал о том, как показать себя с новой стороны. Я надеюсь, что эти мысли принесут правильные плоды».

Все песни альбома, включая заглавный трек «Bambi», созданы в жанре R&B с общей темой «любовь». Бэкхён сказал: «Это альбом, который демонстрирует голос Бэкхёна в разнообразной музыке R&B. Если в прошлых альбомах мой вокал и музыка были разделены примерно 50 на 50, то на этот раз это примерно 70 на 30 в пользу моего голоса».

Он добавил: «Раньше я не мог хорошо исполнять R&B. Несмотря на то, что я не был очень опытен в этом, я хотел создать жанр для моей сольной музыки, в котором у меня было бы место для роста. Я думаю, что «R&B Бэкхёна» – это то, что будет улучшаться со временем. D.O и другие участники EXO сказали мне, что это новый жанр только для меня. Мне нравится идея «жанра Бэкхёна», поэтому я снова выбрал R&B. Я думаю, что мой тон естественным образом меняется с каждой песней. Мой вокальный тон хорошо сочетается с разнообразным диапазоном жанра R&B».

Бэкхён (EXO) рассказал о создании альбома "Bambi", своей любви к жанру R&B и многом другом

Бэкхён также рассказал о клипе на заглавный трек. «Одежде уделялось меньше внимания, чем в предыдущих музыкальных клипах, – сказал он. – Я носил кожаные куртки и свободные белые футболки. Мы упростили одежду. Это была концепция о том, чтобы выглядеть круто даже без модной одежды».

Он продолжил: «Это была моя идея – попасть под дождь в клипе. Сотрудники агентства беспокоились, что я промокну под дождем во время съемок на улице. Я также много внимания уделил федоре (шляпа из фетра). Мое лицо не часто можно увидеть в клипе. В прошлых музыкальных видео мое лицо показывалось очень четко, но после того, как мы изменили это, я почувствовал другую атмосферу. Я старался не нарушать общий визуальный образ и эмоциональную атмосферу».

Бэкхён поделился, что «Bambi» представляет собой переход от парня к молодому мужчине. «Это сдвиг на 180 градусов по сравнению с атмосферой «Candy», – сказал он. – В клипе много разных эмоций. Я много думал о том, как выразить сексуальность, не прикладывая особых усилий. Это было непросто, но я надеюсь, что вы почувствуете зрелость Бэкхёна в 30 лет».

Бэкхён (EXO) рассказал о создании альбома "Bambi", своей любви к жанру R&B и многом другом

Позже он сказал: «Прошло почти 10 лет с момента моего дебюта. Мои года от 20 до 30 лет были счастливым временем, когда я получил много любви. Когда мне было двадцать, я занимался энергичной музыкой. Была большая нагрузка на таз и заднюю часть шеи. Находясь дома, я скучал по концертам, поэтому посмотрел [несколько старых видео], и песни EXO довольно хороши. Я смог понять, почему песни EXO не пользовались популярностью в караоке. Но вот какими страстными мы были в свои двадцать. Мы делали энергичную музыку, которая «качала». В свои 30 лет я хочу заниматься более расслабленной музыкой, которую удобно слушать. Это самое сложное».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]